Пятница, 29.03.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 26

Tеперь я знаю, как добиться научной славы. Нужно заняться водой. Ни кварк-глюонная плазма, ни полупроводники, ни даже нанокристаллы не сделают вас знаменитым. Просто подойдите к водопроводному крану и начинайте открывать неизвестные законы природы.

Вот японец Масару Эмото взял стакан воды и сказал ему: «Я тебя люблю!» Вода ответила взаимностью — тут же стала целебной, энергетически насыщенной и вообще очень симпатичной. Другому стакану он заявил: «Ты — дурак!» — и вода структурировалась каким-то плохим способом. Физики с химиками над этим японцем посмеялись, но кто их смех слышит? Зато фильм «Великая тайна воды», где Эмото выступает в роли главного мирового ученого, посмотрел чуть не каждый российский гражданин.

Или взять того же Петрика — тоже ведь с водой человек работает. И из обычного мошенника превратился в знаменитого ученого. Одно из главных его открытий гласит, что если соединить активированный ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Нищая старушка - одуванчик божий
Суетится, просит что-то у прохожих,
Виновато смотрит, взгляд ее безгрешен,
Прячет под платочком личико-орешек.
И струятся по лбу лучики морщинок,
Показать полностью..
В прошлом - дни и ночи - тысячи песчинок.
В прошлом - ее юность и надежды,
Шила себе к свадьбе белые одежды,
Крестиком и гладью вышивала счастье,
А хватила лиха, страха и напастей.
Муж давно в могиле, сыновья умчались
Из гнезда родного. Это ль не печали?
Покосился домик, огород заброшен,
Нет ни сил, ни денег. Пенсия, как грошик...
А, казалось, было все совсем недавно,
Мал мала - на печке, детский смех. Как славно!
Муж, придя из кузни, мастерил игрушки,
Вечера за чаем, чашки, ложки, кружки...
С тишиной на пару время коротает,
Сыновья не пишут. Почему? Не знает.
На стене портреты и глаза родные.
Миша, Коля, Ваня... Где ж вы, дорогие?
Плакать бесполезно, выплаканы слезы,
За окошком стонут ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

В водосвятии православные люди и видят собственно таинственный смысл Богоявления и Крещения. Пусть они не поняли паремий, пусть они не все уразумели в ектениях и молитвах чина освящения, но они и слышали блаженные слова «Во Иордане крещаюшуся Тебе, Господи», исполнились веры, радости, восторга и устремились за святой водой.

Оставим пока ответ о смысле праздника под вопросом, а обратимся к воспоминаниям; и этим мы, может быть, подготовимся к главному предмету.

Вот детство. Суровая зима. «Крещенские морозы». Сочельник. Литургия — после обеда, к вечеру. Но никто ничего не кушает — до святой воды, которая освящается в первый раз еще после литургии сочельника. Завтра будет крестный ход на реку, и воду будут святить вторично. Почему? Не думалось об этом. Отложим этот вопрос и сейчас. Так искони велось, «по уставу»: что тут думать?! А нынешняя вода завтра соединится с водой, принесенной с реки, и будет стоять целый год.

И — дивное чудо — ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Информационное агентство "Православное образование". Свид. о регистр. ИА№ФС77-42914 от 08.12.2010 г.

+7 495 623 04 21, inform@otdelro.ru, 127051 г. Москва, ул. Петровка, д. 28/2

Проезд: м. "Чеховская", "Пушкинская", "Трубная".

Редакция обращает внимание читателей на то, что материалы, публикуемые на портале, размещаются авторами из разных епархий и учебных учреждений Русской Православной Церкви и могут не всегда отражать точку зрения редакции ИА "Православное образование" и Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Материалы, публикуемые в рубриках, не обязательно отражают официальную позицию Русской Православной Церкви. Исключение составляют материалы, размещенные информационно-аналитической службой Отдела религиозного образования и катехизаци ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Administrator
Святой мученик Памфил пресвитер и с ним за Христа пострадавшие. Аудио / Православие.RuПамять 16 февраля / 1 марта Скачать(MP3 файл. Продолжительность 5:55 мин. Размер 4.3 Mb)Читает иеромонах Игнатий (Шестаков) Этот лик двенадцати славных мучеников разного происхождения и состояния явился образом самой Церкви во всем ее разнообразии. Главой их был знаменитый Памфил. Он происходил из Бейрута в Сирии, учился у Пиерия – наследника Оригена во главе Александрийской школы. Памфил стал одним из пламенных почитателей и проповедников доктрины великого учителя
_____________________________________________________________


Память 16 февраля / 1 марта

Этот лик двенадцати славных мучеников разного происхождения и состо ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013


Сегодня суббота, но рабочий день за пятницу 3 мая, которую мы не по своей воле весело отгуляли. На работе сидеть не хочется, ведь организм не воспринимает субботу как рабочий день - все сонные, усталые, кроме начальства, которое наслаждается от такого события...



В субботу обычно в первой половине дня кружки у дочери, жена в квартире наводит марафет, а во второй половине дня мы уходим гулять, когда семьей, когда - с друзьями... А теперь ниче не выйдет, кружки отменили (дети пошли в школу отрабатывать!), рабочий день полный, т.е. и прогулки не получится. Как наш организм привыкает в обычным устоям на каждый день, как мы чувствуем распорядок на выходные, на рабочие дни отдельно...



Вот я, решил весной снова выйти на стадион по утрам, пробежаться по свежему воздуху, но не могу себя заставить это сделать, с каждым годом эту привычку все труднее и труднее восс ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Если отложить в сторону все фантазии и утопии, остается одно реальное конструктивное и созидательное действие – воцерковление России здесь и сейчас, силами Православной Церкви и организаций, которые способны к масштабной миссионерской и катехизаторской работе по благословения священноначалия. Чтобы справиться с этой задачей, придется свернуть оппозиционные политические игры православных патриотов и сосредоточиться на общенациональной консолидации вокруг действующей власти.

Понятно, что безусловная консолидация после стольких лет либеральной революции не возможна, что придется выдвигать свои требования. И они могут быть гораздо шире, чем отказ от ювенальной юстиции, электронных социальных карт ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

† *Православие в семейной жизни* † Что Интернет делает с нашими мозгами? Действительно что?

Это последняя прочитанная мной книга и наверное одна из самых важных работ, которые мне доводилось читать, по проблематике воздействия современных сетевых технологий на мозг и мышление. Актуальность этой книги сложно переоценить.
Показать полностью.. Не смотря на то, что электронную версию книги скачать невозможно и я вынужден был специально ездить и покупать её за немалые деньги, я не сколько не жалею потраченных средств. То понимание, которое даёт Николас Карр, стоит любых денег. Дело в том, что мы лишь смутно и порой неявно ощущаем негативные эффекты от регулярного контакта с Сетью, иногда у нас появляются фрагментарные осознания происходящих процессов, но целостного и полного понимания у нас нет. А эта книга как раз и даёт это понимание. Фрагментарное понимание приводит к бессистемным действиям по преодолению негативных воздейст ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Вопрос о сути церковной Традиции[1] никак не отнести к числу академически-отвлеченных.
Разлом исторического пути России поставил нас в такое уникальное положение, при котором то, чем станет Россия и чем станет российское православие завтра - зависит от нашего сегодняшнего выбора. Реальный разрыв всех традиций позволяет свободно решить: какие ниточки стоит сопрячь, какие - оставить в исторических описаниях. “Какой ты хочешь быть Россией - Россией Ксеркса иль Христа?” (В. Соловьев). Промыслом нам дарована великая свобода. Но там, где свобода - там и искушения. Из того, что нечто имело место в русском прошлом, никак не следует, что это нечто историей освящено и христианизировано и что в качестве святыни православной или национальной оно должно быть восстановлено. С Традицией Церкви было переплетено не ... Читать дальше »
Просмотров: 6662 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

РУССКИЙ АНГЕЛ: "Всех,кто примет печать,ГОСПОДЬ НЕ ПРОСТИТ!."





...Он прожил на Свете всего 10 лет...но, за эти короткие годы, на Земле Уральской, в Чебаркуле, этот мальчик сделал неоценимое, - он подарил людям Правду... И на этот Подвиг его Благословил, и определил пройти этот короткий но трудный Путь - Сам Господь.
Пусть неверующие, неверящие, живущие в своих оранжевых скорлупках позитивисты продолжают жить, держа голову, подобно страусу - в песке, и тешить себя внушениями, что предсказания Святых - не для них, не для людей, что их это не коснётся...
Этот видеоролик - для тех Истинных Патриотов, Православных людей, которые СЕРДЦЕМ Своим чувствуют, что Вр ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Елена Филипович
Моя православная Чехия: История и современность.



В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга Елены Филипович «Моя православная Чехия: История и современность».

Впервые слова православного богослужения на славянском языке прозвучали на Чешской земле. Временно вытесненное западной политикой Православие не переставало притягивать к себе духовные устремления чешского народа. Однако прежде чем этим стремлениям суждено было сбыться, жителям Чешских земель пришлось столкнуться со множеством суровых испытаний.
Книга повествует о непростых судьбах и о современном бытии Православия в Чехии. В ней представлены факты, по разным причинам замалчиваемые официальными историками. Автор, излагая события как прямой очевидец, приводит собственные комментарии к ним. Широта подачи материала делает возможным ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Православные выставки уже давно стали привычными мероприятиями как для москвичей, так и для жителей других городов. Кто-то посещает их для того, чтобы посмотреть, «какое оно, Православие», кто-то приходит за книгой или «монастырским медком». Но и для тех, и для других, и для третьих такая выставка может стать местом встречи с Церковью, первым знакомством с православной жизнью. Что нужно для того, чтобы посетители выставок могли получить доброкачественную информацию и ничто не испортило им впечатления от первого соприкосновения с Православием, как сделать так, чтобы неопытных людей не обманули мошенники или сектанты, которые порой пытаются рядиться под православных и принимать участие в подобных мероприятиях? Об этом порталу «Приходы» рассказывает председатель Комиссии по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви, наместник Донского ставропигиального монастыря игумен Парамон (Голубка).

Оте ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Перевод с английского.

Сюжет: Революция в Египте

Утро пятницы началось с рыданий муэдзина. Мечеть у меня под окном. Я решила объехать город, насколько это возможно. Кованая дверь моей гостиницы была обмотана цепью и заложена стальным ломом толщиной в руку.

«Никто не выходил со вчерашнего дня?», поинтересовалась я у охранников, которые беспрекословно выпускают меня на улицу даже ночью — в других гостинцах таких либеральных порядков, говорят, уже нет. Греки-телевизионщики, жившие в Хилтоне, рассказали, что им отказались продлевать проживание вообще, хотя номера забронированы и оплачены. Французские журналисты собрали сумки и ехали, устав от нападений работников спецслужб и арестов. Все камеры прямой трансляции исчезли из тех мест, где они располагались.

«Нет, но сегодня очень опасный день, вы слышали — прощальная пятница», ответил мне охранник отеля, разматывая цепь.

Минут 15 на набережной не было ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

В Бишкекском Государственном историческом музее 29 ноября открылась фотовыставка «Ислам и Православие: 140 лет вместе на земле Кыргызстана».



Первая часть экспозиции - «Святые места Кыргызстана» - посвящена культовой архитектуре. Самые ранние христианские храмы и мечети на территории страны появились почти одновременно – в VII-VIII веках. Большинство из них, к сожалению, не сохранилось, ученые восстанавливают их облик по фундаментам на древних городищах.



Архивные фотографии более поздних построек показывают, что в архитектуре XIX-XX веков шел постоянный обмен художественными идеями и техническими решениями. Православные заимствовали среднеазиатскую технику строительства из самана и ганча, а у мусульман появились деревянные м ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Православие и Православная Церковь, на протяжении восьми веков со времени основания апостолами Иисуса Христа, не меняла своего учения выработанного под влиянием Святого Духа. После Иисуса Христа, все христианские проповеди продолжались, благодаря Его апостолам.

Впоследствии, во многих городах образовывались христианские группы, а в дальнейшем и Православные Христианские Церкви. Во главе, непосредственно самой Церкви находился Патриарх, и каждая Церковь имела свое местное управление, Главой Церкви считается Иисус Христос.

Православие даёт нам грамотное и чёткое руководство в жизни, являясь школой добродетели и хорошей лечебнице нашего духа и нравственности, имея всё необходимое для исполнения целей и, конечно, спасения. Православное учение гармонирует не только с природой, психологией, жизнью, но и многими науками обладая полнотой учения. Поэтому мы часто можем встретить слова, что христианское учение – есть истина, а Православная Церковь – есть истинная Церков ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gamuchatun | Дата: 26.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта