Суббота, 20.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 25

православие или смерть
Сегодня Известия опубликовали на своем сайте статью Владимира Дергачева "Оппозиция готова к примирению с Церковью". Крайне любопытная статья, дающая очень много информации для размышления.
tor85, а Гудков говорит, что даже награждён за заслуги перед церковью: "Я вообще-то награждён орденом Русской православной церкви за то, что много лет с помощью моей компании помогал Церкви. Несколько лет охранял бесплатно монастыри, которые реставрировались, у меня прекрасные отношения с духовенством в Коломне. Хорошие отношения личные с Ювеналием Коломенским. Если я все это делал, уверяю, меня бы не наг ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Православный может быть монархистом, может им и не быть. Различные политические модели никак не связаны с верой человека. А связаны они с тем, что в данный момент потребно обществу, в котором он живет. Вспомним опыт Ветхого Завета: когда вера израильского народа ослабла, люди попросили Самуила вместо судейства (а говоря политическим языком — вместо прямой демократии, в которой люди свободно сообразовывали свое поведение с волей Божьей) ввести монархию.

Андрей ЗУБОВ, профессор МГИМО (У) МИД России, заведующий кафедрой истории религии Православного университета во имя св. ап. Иоанна Богослова, Москва
Христа у нас не отнимут ни в республике, ни в монархии
Православный может быть монархистом, может им и не быть. Различные политические модели никак не связаны с верой человека. А связаны они с тем, что в данный момент потребно обществу, в котором он живет. Вспомним ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Торжество Православия24 Март 2013

Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ин. 8, 31-32.

Возлюбленные братия! Началом слова нашего в Неделю Православия весьма естественно быть вопросу: что есть Православие? Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин. 7, 39). Где нет Духа, там нет Православия.

Нет Православия в учениях и умствованиях человеческих: в них господствует лжеименный разум – плод падения. Православие – учение Святаго Духа, данное Богом ч ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

заповеди

Православие.

На этой странице приведен канонический вариант десяти православных заповедей (по Синодальному переводу Библии).

10 заповедей православия.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

  • Освящены купола Вознесенского храма на таиландском острове Самуи

    Полное завершение строительных и отделочных работ в Вознесенском храме на острове Самуи планируется к концу мая 2013 года.

  • Более 100 тысяч долларов недостает на строительство русского храма в Таиланде

    Храм Святого Николая в Бангкоке планируется построить к сентябрю 2013 года. Он будет представлять собой пятикупольную церковь шатрового стиля. Общая площадь - около 400 кв. метров. На участке, помимо самого храма, возведут офисные здания, разные служебные помещения.

  • Храм в честь святителя Николая заложен в столице Таиланда

    Представитель Русской Православной Церкви в Т ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

21 марта Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре встретился с известным российским актером Сергеем Маковецким. 5.jpg


На встрече также присутствовали секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, председатель Синодального информационно-просветительского отдела протоиерей Георгий Коваленко и президент международного фестиваля православного кино «Покров» Андрей Деркач.

Блаженнейший Митрополит Владимир благословил Сергея Маковецкого на труды во славу Божию и наградил орденом Украинской Православной Церкви святителя Николая Чудотворца.


Получая награду, Сергей Васильевич отметил:


«Я очень благодарен, Ваше Блаженство, за ту великую награду, и б ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Русь-фронт информационно-православный вестникТабынская икона Божией Матери особенно почиталась на Руси. Крестные ходы с этой иконой проходили по всей стране с 1848 по 1919 год, когда большевики остановили крестоходцев, сорвав с образа богатые ризы. Сама икона сначала была перевезена в Китай атаманом Дутовым, а затем след ее пропал.
В былое время для почитаемой народом святыни Царь выделял особую карету, которую везли ни разу не оседланные до этого лошади. Табынскую икону сопровождали десять священников, возглавляли шествие богомольцев военные, существовал особый чин встречи иконы по городам и весям, тысячи православных людей стекались на эти богоугодные шествия.
В наши дни традиция проведения Крестного хода с Табынской иконой Божией Матери возобновлена, и недавно он триумфально прошествовал по ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Как возникает травля в школе, что происходит с детьми, которые ей подвергаются, как должны действовать родители и учителя и можно ли научить ребенка противостоять нападкам сверстников? Ответы на эти вопросы мы пытаемся найти вместе с профессиональными психологами.

Человеческие детеныши не рождаются со встроенным этическим кодексом: людьми их еще предстоит воспитать. И детский коллектив — это еще стая детенышей: если не вмешиваются взрослые, в ней царит биология. Дети будто животным нюхом чуют тех, кто не похож на них, и изгоняют их из стаи. Домашний ребенок, выходя из предсказуемого мира взрослых, где есть понятные и четкие правила, попадает в дикий мир непредсказуемых сверстников. И столкнуться в нем может с чем угодно: от безобидных дразнилок до систематических побоев и унижений, которые еще и десятилетия спустя будут аукаться кошмарными снами. Как помочь своему ребенку, если социализация оказывается для него травматическим опытом?

Это не детск ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Победитель-Каменный Пророк-Всея-Руси Повеление от Господа Бога, Отца но Сына но Духа Святого Патриарху Московскому но Всея Руси Кириллу из уст Иисуса Христа через Духа Святого звучащего в уме но дающего Истину в уста Пророка Всея Руси Победителя Каменного. Но из уст Пророка через написание в Ваши уста.
.
Показать полностью..
Я, Пророк Всея Руси Победитель Каменный родился в великом грехе от семени атаманов казачьих на Ставрополье но был Богом уведён на Север Дальнего Востока, где прожил быт свой во грехе до зрелых лет. Но в 2000 году Бог во мне зазвучал и велел идти в Храм на Крещение но повёл Дух Святой меня в город Хабаровск в Храм Святого Иннокентия, где батюшка Георгий сотворил мне водное Крещение но через его молитвы Бог меня очистил от всякой нечисти но я преобразился в иной быт к духовности но в быту мирском. Но через Духа святого я познал имя своё, которое дал мне Иисус Христос которое ношу по сей ден ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Граф Сергей Семенович Уваров. Православие, Самодержавие, Народность

Скопировано с сайта Русское Самодержавие

Письмо Николаю I (1)

Государь,

С того самого момента, как Ваше Императорское Величество определили для меня важную и трудную сферу деятельности (2), я испытываю живейшую потребность прибегнуть к Его Августейшей персоне, чтобы открыть мое сердце монарху, повергнуть к Его стопам исповедание веры, изложение моих правил, которое, по меньшей мере, покажет Вашему Величеству, как я оцениваю объем тех новых обязанностей, которые возложила на меня Его Высочайшая воля. Я дерзаю привлечь Его внимание к этим строкам, набросанным с безграничной доверенностью, и умолять Его уведомить меня, понял ли я Его намерения и в состоянии ли я им соответствовать.

Вам известно, Государь, что двадца ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Противоречит ли Конституции России стремление "партии власти" сделать православие нравственной основой модернизации?

Владимир Кара-Мурза: В распоряжении прессы оказался текст, проведенной "Единой Россией" в минувшие выходные дискуссии о нравственности и официальный партийный документ "Нравственные основы модернизации", в качестве которой, несмотря на закрепленный в конституции светский характер российского государства, партия власти видит православную религию. Как прямо указывают авторы, "их не устраивает, что в Конституции России записано, что никакая идеология не может быть признана государственной". Первая часть документа так и озаглавлена "Православие как нравственная основа модернизации". Как отмечает пресса, документ не только противоречит Конституции страны, которая закрепляет светский характер государственного устройства, но и является общественно опасным, учитывая многоконфессиональность России. О том, противоречит ли ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Москва митингует уже несколько дней и готовится к большому митингу 10 декабря — против нарушений избирательных прав граждан на выборах в Госдуму. Волна протестов пошла по России. В субботу выйти и выразить свое несогласие с оглашенными результатами выборов собираются жители не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и еще почти семидесяти городов. Что происходит? Как относиться к послевыборным событиям? Кому верить? На эти вопросы специально для портала «Православие и мир» отвечают эксперты.

Священник Александр Шумский:

Православные не должны участвовать в каких-то протестных митингах против власти. Это мое глубокое убеждение. Кроме тех случаев, когда речь идет о явном богоборчестве и глумлении над святынями. Только в этом случае возможно открытое выступление протии власти, если она начнет действовать подобным образом. Кроме того, православным не стоит выступать против выборов. Выборы состоялись — и надо ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Православные молодежные клубы будут созданы в каждом благочинии Кемеровской епархии

Кемерово, 22 сентября 2010 г.

При 23-х приходах Кемеровской и Новокузнецкой епархии будут созданы православные молодежные клубы, сообщает сайт Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Такое распоряжение подписал Преосвященнейший епископ Аристарх в соответствии с определением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который многократно подчеркивал значимость миссионерского служения среди подрастающего поколения.

Объединения предполагается основать в 15-ти городах области. Это – Кемерово, Березовский, Анжеро-Судженск, Белово, Салаир, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Таштагол, Юрга. Еще два клуба будут основаны в поселках Инской и Промышленная. Таким образом, клубы появятся в каждом благочинии Кемеровской епархии.

Отве ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gamuchatun | Дата: 25.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта