Среда, 24.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 05
Святитель Николай (Велимирович). Евангелие о чудесном исцелении слепорожденного ... Читать Житие блаженной Ксении Петербургской / Православие.Ru Читать Александр Солодовников. Московское предание. Стихотворение / Православие.Ru Читать Святитель Николай (Велимирович). Неделя четвертая по Пасхе. Евангелие о чуде в В... Читать Жены-мироносицы: приблизиться к идеалу / Православие.Ru Читать

Святитель Николай (Велимирович). Евангелие о чудесном исцелении слепорожденного ...

Ин., 34 зач., 9:1-38. Исцеление слепорожденного ...

Житие блаженной Ксении Петербургской / Православие.Ru

«…Ты бо еси граду сему похвала и утверждение»(Конд...

Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: gamuchatun | Дата: 05.07.2013

Архив по тэгу «православие в Китае»

45-NOV_4794 (3)Патриарх Кирилл наградил председателя КССК орденом преподобного Серафима Саровского (III степени)

По завершении Литургии, которую Патриарх Кирилл совершил в Шанхае 15 мая 2013 г., с приветственным словом к Святейшему Владыке от имени православной общины Шанхая и всех соотечественников, проживающих на востоке Китая, обратился председатель КССК Михаил Дроздов, который особо подчеркнул, что совершенная Предстоятелем Русской Православной Церкви Литургия — первая в этом храме за последние полвека. На память о посещении Шанхая и совместной молитве Михаил Дроздов преподнес Святейшему Патриарху картину с изображением кафедрального собора иконы Божией Матери «Споручница грешных» — работу молодого художника Алексея Веревкина ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: gamuchatun | Дата: 05.07.2013

Во всех храма Владимиро-Суздальской епархии, а также в часовнях, открыто дежурство из клира и прихожан. Постоянно служатся молебны, в которых принимает участие и губернатор Владимирской области Николай Виноградов, читается Псалтирь. Организован сбор пожертвований и вещей. В каждой православной церкви региона принимают материальную помощь для пострадавших от лесных пожаров.

Такое распоряжение сделал архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, который сам лично возглавил специальный комитет по сбору помощи погорельцам и содействию в ликвидации пожаров. В первый же день после того, как до областного центра дошло известие о том, что в регионе сгорело четыре деревни, владыка выехал к пострадавшим. А в районах, где пожары действовали с особой силой, глава Владимиро-Суздальской епархии проводит постоянные беседы с погорельцами и местными жителями. Так недавно владыка побывал в испепеленной лесными пожарами деревне Большой Преклон Меленковского муниципального образования. Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gamuchatun | Дата: 05.07.2013

6 марта 2013 г. 12:06

3 марта 2013 года, в неделю о блудном сыне и день празднования 135-летия освобождения Болгарии от османского ига, Божественную литургию на подворье Русской Православной Церкви в Софии по благословению Святейшего Патриарха Болгарского Неофита возглавил митрополит Видинский Дометиан.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель подворья архимандрит Филипп (Васильцев), ставрофорный священноиконом Симеон Минчев и иерей Андрей Трегубов.

По запричастном стихе проповедь на тему воскресного евангельского чтения произнес иерей Андрей Трегубов.

В связи с памятной датой после отпуста был совершен благодарственный молебен.

Затем митрополита Дометиана приветствовал архимандрит Филипп (Васильцев). Настоятель Патриаршего Никольского храма-подворья передал в дар владыке образ преподобного Сергия Радонежского. Затем ответное слово п ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: gamuchatun | Дата: 05.07.2013

Дьявол кроется в деталях. Поэтому не всегда получается заметить его там, где он есть. У дьявола есть еще одна особенность — он льстец, и своими речами может увести не на ту дорожку многих, поддавшихся искушению.

Вспомните, какое удивление у многих из нас вызвала якобы православная г-на Навального. Собственно, больше чем от революций Православие не страдало никогда. Только подумайте, более 40000 священнослужителей погибло или же было расстреляно в послереволюционные годы. Сколько церквей было разрушено? Сколько икон и других священных реликвий бессовестно вывезено за рубеж? Вместе с золотым запасом нашей страны.

История учит. Учит, но не всех. Как иначе тогда объяснить декабрьскую встречу о.Всеволода Чаплина и Навального? Пытался ли он наставить неудавшегося революционера на путь истинный? Навряд ли. Судя по реакции о.Чаплина на группой бесовок под названием Pussy Riot, он сам на той встрече впитал ядовитую амброзию западно-либерального мировоззрения.

Потому ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: gamuchatun | Дата: 05.07.2013

Распоряжение митрополита Ижевского и Удмуртского Николая № 17 от 7 февраля 2012 года

С сентября 2012 года в 4-х классах общеобразовательных учреждениях всех субъектов РФ будет вве­ден комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), включаю­щий 6 учебных модулей: «Основы православной культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики», а также 3 предмета по основам трех других мировых религий - ислама, буддиз­ма, и иудаизма.

В настоящий момент в школах идет формирование учебных групп для преподавания предметов в рамках комплексного курса ОРКСЭ. Учащиеся и их родители имеют закрепленное законом право свободно­го выбора одного из 6-ти модулей, в том числе, «Основы православной культуры». Процедура выбора долж­на включать в себя проведение в школе родительского собрания для ознако ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gamuchatun | Дата: 05.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта