Пятница, 26.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 24

Orthodox - ПРАВОСЛАВНЫЙ КОНТРОЛЬ

Описание:

Целью движения "Православный контроль" есть установление православного порядка и присутствия как в интернете, так и на улицах города, свидетельство и утверждение истины. По сути, это миссионерское движение, но оно именно стихийного типа.
Показать полностью.. Православный контроль - общее дело, и в то же время, дело каждого.

Сегодня ты закрасил нецензурное слово и написал цитату из Писания или просто изобразил поверх Животворящий Крест - и это Православный контроль.

Сегодня ты сказал собеседнику: "Христос Воскрес!" - и это Православный контроль.

На Благовещение ты подарил цветы случайной девушке и поздравил с Благовещением Богородицы - и это Православный контроль!

Когда футбольные зрители скандируют друг другу: "Христос Воскресе - Воистину Воскресе" - это тоже Православный контроль.

Когда семинарист или миссионер или просто чтец одевает подрясник, выходя в ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.07.2013

Так будет и сегодня, и завтра, и всегда

Беседа со Святейшим Патриархом Сербским Иринеем

История близких отношений Сербской и Русской Православных Церквей исчисляется столетиями. На протяжении веков два братских народа связаны духовным единством. Испытания постигшие их в прошедшем веке тоже очень похожи по своей природе. Тысячи сербских и русских новомучеников явили миру подвиг свидетельства верности Христу и Его Церкви. Их жертва стала залогом нашего общего духовного возрождения. Об этом мы беседуем со Святейшим Патриархом Сербским Иринеем.

***

– Два наших народа и в далеком прошлом, и в новейшей истории были очень близки. И наша Церковь всегда была очень близка Русской Православной Церкви. Наши отношения всегда были искренними и дружескими. Ведь наши языки похожи, а Церковь – одна, Православная. И мы, как небольшой народ и как меньшая Церковь, всегда смотрели на Россию ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.07.2013

2.jpgПравославная миссия начала работу в Пакистане, сообщается на сайте Русской Православной Церкви Заграницей.

"Русская зарубежная церковь теперь имеет действующую миссию в Пакистане с 175 членами. Община быстро развивается и привлекает внимание интересующихся и ищущих веры Христовой людей в Пакистане", - говорится в сообщении первоиерарха Русской зарубежной церкви митрополита Илариона, опубликованном на ее сайте.

По словам митрополита, верующие молятся под открытым небом или в любом имеющемся помещении. Миссии требуется помещение под церковь, земля уже есть.

"Мы надеемся построить церковь и детский дом в г. Саргодха", - сказано в сообщении.

Первоиерарх призвал верующих оказать поддержку инициативе.

"По милости Божьей, это будет первая Русская православная церковь в Индостане, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.07.2013

Больше 20 лет назад бельгиец приехал в Россию, остался здесь и стал директором христианского центра. Сегодня «Покровские ворота» — место проведения православных мероприятий (именно тут проходили презентация книг «Епархиальные реформы» архим. Саввы (Тутунова), «Тайна примирения» прот. Алексея Уминского, «Декларация зависимости» Владимира Легойды), а Жан-Франсуа Тири — радушный хозяин. Зачем это нужно бельгийцу?

Приехал в Россию, когда все мечтали уехать из нее

— Жан-Франсуа, чем вас так привлекла Россия, что вы уже 20 лет здесь живете? Когда вы заинтересовались русской культурой?

— Я начал учить язык в 1985 году, а уже потом познакомился с русской культурой, религиозной традицией. Железный занавес скрывал не только мир от СССР, но и СССР от мира. Я, конечно, знал, что он занимает огромную территорию, и до нас иногда доходили оттуда какие-то новости — умер генеральный секретарь, назначили н ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.07.2013



ЦЕЗИЙ (Cesium) Cs, химический элемент 1-й (Ia) группы Периодической системы. Щелочной элемент. Атомный номер 55, относительная атомная масса 132,9054. Температура плавления 28,7 °C - буквально "тает в руках"...

В природном цезии не удалось обнаружить какие-либо иные изотопы, кроме стабильного 133Cs. Известно 33 радиоактивных изотопа цезия с массовыми числами от 114 до 148. В большинстве случаев они недолговечны: периоды полураспада измеряются секундами и минутами, реже – несколькими часами или днями.

Однако три из них распадаются не так быстро – это 134Cs, 137Cs и 135Cs с периодами полураспада 2 года, 30 лет и 3•миллиона лет. Все три изотопа образуются при распаде урана, тория и плутония в атомных реакторах или в ходе испытаний ядерного оружия.

Металлический цезий используют в качестве теплоносителя в ядерных реакторах.
... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.07.2013

Жалобой на «экстремистскую» церемонию вручения «Серебряной калоши» власть провоцируют на очередной громкий скандал. Не стоящая серьезного обсуждения история может стать проверкой состояния дел со свободой слова в стране.

Реакция власти на очередное обращение представителей православной общественности – на этот раз по поводу сатирической премии «Серебряная калоша», церемония вручения которой сопровождалась обидными шутками в адрес церковных иерархов, – будет показательной. И сама «Калоша» не выдерживает никакой критики с точки зрения воздействия на умы, остроумия или тем более - культурной ценности, и инициаторы обращения не входят в число персон, обладающих общественным весом. Именно потому, что вся история не стоит выеденного яйца, крайне интересно, что в этой ситуации будут делать государственные органы.

На самом деле лучше всего состояние дел со свободой слова проверяется как раз на случаях, минимально отягощенных смыслом и ценностью.

Классическим примером ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.07.2013

Мэр Иерусалима посетил Русскую духовную миссию

14 января 2013 года мэр Иерусалима Нир Баркат посетил Русскую духовную миссию в Иерусалиме. Впервые представительство Русской Православной Церкви включено в число тех, которые посещает иерусалимский градоначальник с поздравлениями по случаю праздника Рождества Христова.

Мэра сопровождали его заместители, члены муниципального совета, советники по религиозным, политическим и другим вопросам.

У входа в Русскую духовную миссию Н. Барката встречали начальник Миссии архимандрит Исидор, его заместитель игумен Феофан, клирики и сестры Миссии.

В ходе встречи ее участники обсудили вопросы, касающиеся жизнедеятельности Русской духовной миссии и паломничества во Святую Землю. Н. Баркат отметил, что число туристов и паломников во Святую Землю в 2012 году было рекордным и превысило три миллиона человек, из которых около пятисот тысяч человек – это паломники из России.

На встрече были затронуты также вопросы и ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.07.2013

Вопросы о значении священства, о сущности духовничества, о правильных отношениях с духовным отцом возникают рано или поздно у каждого христианина.
На Руси всегда было особое отношение к своим пастырям. Сейчас, когда мы вступили в новый период истории, будущее нашей страны зависит от того, сохраним ли мы Православие вообще, и, в частности, как будем относиться к Церкви и к священнослужителям.
«Знаете ли, — писал священномученик Иоанн Восторгов, — где и в чем признак истинно-православного сознания, настроения, отношения к Церкви?.. Истинное православие познается из того, кто как относится к священнику».
Именно тому, какими должны быть эти отношения, и посвящена наша книга.

СОДЕРЖАНИЕ


От издателей
Почему надо уважать священство
Как возникло священство
Какое значение имеет иерархия
Какую благодать имеют священники
Почему священников называют «пастырями»
В чем состоит сила священнической молитвы
... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта