Пятница, 26.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 10

Стихи. Христианство. Наталья Шевченко

В тот день никто ещё не ведал… В тот день никто ещё не ведал, Что этот день решает всё. Что вся земля в распятье этом Спасенье обретёт своё. Никто. Лишь Я знал продолженье, Я знал, что будет через час... Я знал Своё предназначенье. Я сквозь века смотрел на вас. Я стал вам дверью во спасенье, Когда Мне было тридцать три, Я видел ваше поколенье И слышал тихое :"Прости." Я стал для вас водой и светом, Но знал, что приготовлен крест В тот день Я знал, что буду предан, Я знал - другого пути нет. Я знал, что время уже вышло, Что остаюсь совсем один, Что смерть над городом повисла, Что этот час невыносим ... Я слышал крики:"Он предатель! Убей Его! Пусть Он умрёт!" Они не знали, что Создатель Их наказание несёт. А я молчал. Ещё немного... Вот занесён Мой первый гвоздь... Какая боль! Как крови много... Свершилось! Наконец , сбылось! Сухие губы. Я прикован. Мне не вздохнуть. Я над землёй. Приговорён. Избит. Обплёван Ожесточённ ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: gamuchatun | Дата: 10.07.2013

Сегодня, 15 мая в 21:25 в эфире общероссийского государственного телеканала «Культура» состоится премьера документального фильма митрополита Волоколамского Илариона «Православие в Китае». Эксклюзивное интервью для фильма дал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который поделился воспоминаниями о посещениях Китая еще будучи митрополитом и главой Отдела внешних церковных связей, а также рассказал о своем видениии развития Китайской Автономной Православной Церкви.

Согласно преданию Церкви, первые семена христианства были посеяны в китайскую землю апостолом Фомой. Сохранившиеся в Китае христианские памятники датируются VII веком. Именно с этого момента начинается богатая событиями христианская история этой страны.

Фильм рассказывает и о «русской Атлантиде» — так иногда называют столицу Китайской восточной железной дороги город Харбин. В этом многомиллионном современном мегаполисе и сегодня можно увидеть православные храмы, русскую архитектуру. Харбин, ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: gamuchatun | Дата: 10.07.2013

Про Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд «Родительский мост» я узнала случайно: в троллейбусе были развешаны неброские информационные листы.

Запомнилось, что это что-то хорошее и правильное, помогающее детям найти родителей.

Беглый просмотр сайта http://www.rodmost.ru добавил впечатлений. Как оказалось, фонд начал работу в 1985 году как движение единомышленников: петербургских родителей, усыновителей, опекунов, которые отстаивали право каждого брошенного ребенка на жизнь, развитие и семью. Фонд начал работу еще тогда, когда взять под опеку или усыновить ребенка с отклонениями в развитии было практически невозможно. Благодаря ему многие дети обрели семьи и выжили.

Можно ли усыновить ребенка из жалости и что делать, если передумал? Для чего создаются и на что существуют фонды, подобные «Родительскому мосту», если есть государственные структуры? Обязательно ли быть верующим, чтобы п ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: gamuchatun | Дата: 10.07.2013

Память 7 / 20 марта



СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 6:39 мин. Размер 4.8 Mb) Читает иеромонах Клеопа (Данелян)

Преподобный Павел Препростый Преподобный Павел Препростый Блаженный Павел[1] был земледельцем, чрезвычайно простым и незлобивым. Он жил в Египте во времена ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: gamuchatun | Дата: 10.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта