Пятница, 26.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 26 » Россия на пороге XXI века: выбор адекватного будущ�
13:42
 

Россия на пороге XXI века: выбор адекватного будущ�

Если отложить в сторону все фантазии и утопии, остается одно реальное конструктивное и созидательное действие – воцерковление России здесь и сейчас, силами Православной Церкви и организаций, которые способны к масштабной миссионерской и катехизаторской работе по благословения священноначалия. Чтобы справиться с этой задачей, придется свернуть оппозиционные политические игры православных патриотов и сосредоточиться на общенациональной консолидации вокруг действующей власти.

Понятно, что безусловная консолидация после стольких лет либеральной революции не возможна, что придется выдвигать свои требования. И они могут быть гораздо шире, чем отказ от ювенальной юстиции, электронных социальных карт и внедряемых в тело чипов.

Если власть соглашается с необходимостью перехода от язычества к христианской жизни и деятельности в масштабах России, то получает поддержку самой Церкви, православно-патриотических и монархических, евразийских, имперских и державных, консервативных и здоровых националистических партий и организаций, оппозиционных как либерализму, так и глобализму. Начинается построение христианского (православного) государства на территории России, присоединение на добровольных и взаимовыгодных условиях других народов и стран с образованием новой Российской Империи. На решение геополитической задачи такого масштаба должны работать федеральные СМИ, включая телерадиоканалы и ведущие интернет-ресурсы, культура, образование, другие сферы, находящиеся в руках государства. Когда прекратится многолетняя пропаганда чуждых нам западных ценностей и антихристианского поведения, наш Православный имперский проект потечет успешно.

Если власть отклоняет православную перспективу для России и ее совместную реализацию – придется формировать мощную политическую структуру для прихода к власти, готовить свои кадры на все уровни и во все ветви власти, в том числе и в Кремль. Но и при таком развитии событий было бы правильным не уходить в оппозицию, не помогать либералам и глобалистам раскачивать власть как таковую и разваливать страну. Надо готовиться и к тому, что власть может поддержать Имперский проект как православный не сразу, а лишь тогда, когда ей будет понятно, что, вместо прогрессивного и динамично развивающегося, языческий Имперский проект начнет приобретать черты очередного тупикового СССР-2 или вообще не состоится.

Владимир Воробьев

Просмотров: 284 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта