Суббота, 20.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 01
Как Бог привел меня и моих друзей в православие.



Мой духовный поиск начался с увлечением энтеоботаникой, в одной из книг с оранжевой обложкой серии «Альтернатива» я прочитал про ритуальный напиток индейцев южноамериканских - аяхуаску, с помощью которой они переживают свою собственную смерть и получают сакральный духовный опыт. Загоревшись идеей повторить опыт древних шаманов, я с помощью интернета заказал основные ингридиенты, там лианы и прочие растения произрастающие в джунглях Южной Америки. После этого опыта, я начал интересоваться другими растениями силы-сальвией дивенориум, гавайской розой, различными грибами и т.д. Передо мной открылась потрясающая меня духовная реальность, рушавшая мои обыденные представления о мироустройстве. Каждый мой мистический опыт открывал для меня нечто новое, мир духов распахнулся для меня.
Я тогда слушал ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: gamuchatun | Дата: 01.07.2013

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации со ссылкой на заявление первого заместителя губернатора области Эдуарда Лозовского.

Источником радиационного заражения грунта по ул. Курчатова, 36 возле поликлиники №2 в Северодонецке была капсула с цезием, которая находилась в земле на глубине 30-35 см. Гамма-излучение на площадке недалеко от поликлиники составляло 70 микрорентген в час при естественном фоне 25 мкР/час.

По словам Лозовского, 30 декабря капсула размером 1 на 2 см, содержащая цезий-137, использующийся в измерительных приборах, была извлечена и вывезена в безопасном контейнере в Днепропетровскую область. Капсула передана на государственный межобластной специализированный комбинат «Радон», который занимается захоронением радиационных отходов.

«После удаления источника излучения уровень радиации на месте его находки соответствует естественной норме – 22 мкР/час. Поверхностного загрязнения грунта ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: gamuchatun | Дата: 01.07.2013

В ВУЗах Саратова проходит выставка, посвященная проблеме абортов

Накануне в Саратовском государственном социально-экономическом университете открылась выставка «Молчаливая революция», организованная отделом социального служения и молодежным отделом Саратовской епархии при участии епархиального Общества православных врачей и посвященная проблеме абортов, сообщает портал «Православие и мир» со ссылкой на пресс-службу Саратовской епархии.

На выставке рассказывается о тех, кто придумал систему контроля над рождаемостью, о том, что происходит с младенцами в утробе во время совершения аборта, о внедрении идеи «немодности» рождения детей и создания семьи в европейское общество.

- Только по официальным данным, в России ежегодно происходит около трех миллионов абортов, а по неофициальным — до восьми миллионов ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: gamuchatun | Дата: 01.07.2013

Александр Александрович Волков — доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой общего и сравнительно исторического языкознания филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В течение многих лет он обучает риторике - искусству слова будущих пастырей, читая курс риторики в Московских духовных школах. Мы попросили Александра Александровича поделиться с нами своим пониманием того, как должен трудиться православный человек.

Несколько лет назад среди православной общественности ходила такая история: одна православная девушка должна была сдавать экзамен на знание компьютера, а в компьютерах не разбиралась. Пошла она к духовнику, тот помолился крепко. И вот, приходит девушка в день экзамена, садится за компьютер, а он у нее перегорел. Посадили за другой компьютер, у нее ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gamuchatun | Дата: 01.07.2013

Православие в Греции является господствующей религией, что официально закреплено в Конституции страны. Оно оказывает во многом определяющее влияние на все стороны жизни современных греков. И это неудивительно – ведь по последним данным официальной статистики, 97% жителей Греции принадлежат к Православной Церкви. Закон Божий включен в общеобразовательную школьную программу Православие в ГрецииГреции как обязательный предмет, а в каждом из греческих университетов имеется факультет богословия.

Помимо сферы образования Церковь ведет активную социальную деятельность во всех областях жизни, сотрудничая при этом как с государством, так и с различными общественными структурами. Греческая Церковь является весомой экономической силой - ей принадлежит значительное число земельных участков, которые используются под строительство храмов, монастырей, больниц, домо ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: gamuchatun | Дата: 01.07.2013

Протопресвитер Феодор ЗисисЕсли сегодня кто-то говорит о нависшей опасности, то того характеризуют как “киндинолога” (т.е. изучающий опасные ситуации), то есть что он опасается, ведет речь об опасности, при ее реальном отсутствии. Мы были бы рады, если бы не существовало опасности, пусть нас характеризовали как “обманщиков”, “лжецов”, “сумасшедших”. В нашей сегодняшней беседе по благодати Божией и по молитвам многих Святых, которые боролись за то, чтобы отвратить в их эпоху те опасности, которые угрожали нашему Святому Православию, и стали мучениками и исповедниками, мы постараемся кратко представить данные, причины, которые очень отчетливо и ясно в каждом случае недавнего прошлого подали сигнал об этой существующей опасности, и по этой причине они нас призывают к осторожности и трезвению. Однако, давайте же посмотрим, ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: gamuchatun | Дата: 01.07.2013


Святые православной церкви фавст
Здравствуйте- рады видеть вас на сайте Святые — очень ценная информация! Вы пытаетесь найти Святые православной церкви фавст?
Приветствуем вас на нашем сайте где можно узнать очень ценную информацию о святых!
Вам надо скачать на свой компьютер святые православной церкви фавст сейчас!
Желаем каждому подписчику на этот сайт с помощью Святые православной церкви фавст всегда иметь возможность пользоваться покровительством святых !
Название: Святые православной церкви фавст
Размер файла: 2092 Kb
Отзывы :

святых Православной Церкви
святых Православной Церкви
Синаксарь: Жития святых Православной Церкви / Православие.
Баба Спиридона копала картошку.

святых Православной Церкви
святых Православной Церкви
Синаксарь: Жития святых Прав ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: gamuchatun | Дата: 01.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта