Пятница, 19.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 25 » Православные молодежные клубы будут созданы в ка
01:47
 

Православные молодежные клубы будут созданы в ка

Православные молодежные клубы будут созданы в каждом благочинии Кемеровской епархии

Кемерово, 22 сентября 2010 г.

При 23-х приходах Кемеровской и Новокузнецкой епархии будут созданы православные молодежные клубы, сообщает сайт Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

Такое распоряжение подписал Преосвященнейший епископ Аристарх в соответствии с определением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который многократно подчеркивал значимость миссионерского служения среди подрастающего поколения.

Объединения предполагается основать в 15-ти городах области. Это – Кемерово, Березовский, Анжеро-Судженск, Белово, Салаир, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Мариинск, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Прокопьевск, Таштагол, Юрга. Еще два клуба будут основаны в поселках Инской и Промышленная. Таким образом, клубы появятся в каждом благочинии Кемеровской епархии.

Ответственные за организацию православных молодежных объединений будут обязаны ежеквартально сообщать о достигнутых результатах в епархиальный Отдел по делам молодежи.

Согласно распоряжению, в образованных клубов должна проводиться духовно-просветительская работа на примере клубов «Симфония» при Знаменском соборе в Кемерове и «Преображение» при Спасо-Преображенском соборе в Новокузнецке. Деятельность объединений будет строиться на регулярном групповом чтении и изучении Священного Писания, используя методические разработки, а также итоги епархиального семинара, который проходил в Кемерове в мае 2010 года при участии специалистов Синодального отдела по делам молодежи – Владимира Стрелова и Натальи Пономаревой.

В задачи православных клубов будет также входить выявление и поддержка среди молодых людей лидеров, способных объединить вокруг себя православную молодежь и организовать с ней дополнительную обучающую работу.

Вопрос о создании в Епархии православных молодежных клубов, в числе прочих, был вынесен в повестку дня на заседании Президиума Кемеровского регионального отделения межрегиональной молодежной нравственно – просветительской общественной организации «Православная молодежь». Мероприятие состоялось 11 сентября в здании Кемеровского епархиального управления при участии 14-ти руководителей православных клубов из 7-ми городов области – Кемерова, Новокузнецка, Киселевска, Прокопьевска, Междуреченска, Белова, Ленинска-Кузнецкого. Именно в них, а также в пгт. Итат Тяжинского района, на данный момент действуют такие объединения.

По итогам заседания решено сформировать Совет православных молодежных клубов из руководителей и их помощников.

Кроме того, участники сошлись во мнении о необходимости создания курсов для подготовки руководителей молодежных клубов. Предположительно они пройдут в Кемерове в конце октября. Для составления программы курсов и подбора преподавателей выбрана рабочая группа.

Наконец, летом 2011 года планируется провести Всекузбасский палаточный лагерь для руководителей и участников клубов православной молодежи, в ходе которого они познакомятся и обменяются трудовым опытом.






Православные молодежные клубы будут созданы в каждом благочинии Кемеровской епархии Православные молодежные клубы будут созданы в каждом благочинии Кемеровской епархии При 23-х приходах Кемеровской и Новокузнецкой епархии будут созданы православные молодежные клубы. Такое распоряжение подписал Преосвященнейший епископ Аристарх в соответствии с определением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который многократно подчеркивал значимость миссионерского служения среди подрастающего поколения.
Просмотров: 278 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта