Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 16

Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП) стоит на пути планов господства Русской православной церкви в мировом православии. Как сообщает пресс-служба УПЦ КП, об этом заявил патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, передает "Росбалт".

Отвечая на вопрос о возможном расширении титулатуры патриарха Кирилла, Филарет заявил: "Это, знаете "бред" неумного человека – быть патриархом Московским, Киевским и всей Руси. Можно назвать себя как угодно. Но на пути таких цезаропапистских стремлений стоит Киевский патриархат. Если бы не наша Церковь, то они бы достигли этого – возможно, и митрополита Владимира устранили бы, и права УПЦ МП урезали, и Киев лишили бы своего архиерея, присоединив древнюю Киевскую кафедру к младшей Московской".

"Тогда бы Московский патриарх подчинил бы себе не только православных на прежней территории Советского Союза - Украина, Белоруссия, Казахстан, отдельные кавказские республики. Они бы подчинили себе православных в ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: gamuchatun | Дата: 16.06.2013

Жизнь удивительна.
Истории из грузинских газет

Наш давний автор Мария Сараджишвили вновь прислала из Тбилиси свои переводы заметок. Простые люди рассказывают замечательные случаи из своей жизни, в которых так или иначе ощущалось присутствие Божие.

Благодарение святому Георгию

– Моего отца призвали на фронт в самом начале войны. Он был учителем и прежде никогда не держал в руках оружие. Толком не обучив, их часть бросили в бой. Через несколько месяцев отец попал в плен к немцам. Мы перестали получать от него письма и решили, что он погиб. Как-то утром нас разбудил крик соседского мальчишки: «Смотрите, дядя Тедо идёт!» На отце не было военной формы. К тому же я его помнил совсем другим. А теперь это был какой-то постаревший человек, чем-то отдалённо похожий на отца. Вернувшись, он всё ласкал меня и плакал. В первый же вечер отец уединился и стал читать молитвы. К нашему удивлению, продолжил он это и в по ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: gamuchatun | Дата: 16.06.2013

Babooshka

Позавчера случайно наткнулся: некая московская группа «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» выложила в интернет альбом «Шляпа волшебника». За название, ясное дело, глаз уцепился; с другой стороны, видали мы и группу «Кобыла и трупоглазые жабы искали цезию, нашли поздно утром свистящего хна», и ничего. Но зашел на MySpace — и понял, что этим ограничиться не выйдет. Выяснилось следующее. Группа — целый оркестр; уже сейчас в составе значится 11 человек, а они еще музыкантов ищут. Участники, похоже, совсем юные, в прошлом году школу закончили. Песни частично на русском, частично на английском. Хотят быть как Arcade Fire, совершенно этого не скрывают. И самое интересное — быть как Arcade Fire у них во многом получается. Альбом, конечно, неказисто записан; слышно, что опыта мало; молодой человек п ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: gamuchatun | Дата: 16.06.2013

Administrator
Протоиерей Максим Козлов советует «жестко контролировать собственное присутствие в социальных сетях» / Православие.RuМосква, 12 апреля 2013 г. Участие в социальных интернет-сетях таит в себе духовную опасность, полагает замглавы Учебного комитета Русской Церкви протоиерей Максим Козлов. «Большинство людей, склонных Великим постом отказаться от тех же социальных сетей, отлично понимают, что находят там вовсе не пользу и душеполезное чтение
_____________________________________________________________


Москва, 12 апреля 2013 г.

Протоиерей Максим Козлов советует «жестко контролировать собственное присутствие в социальн
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: gamuchatun | Дата: 16.06.2013

Greemik One

8 МАРТА, от куда пришел праздник и почему принято платить за женщин?

Соратница пролетарского вождя и подруга по постели В.И. Ленина, блудница Клара Цеткин предложила внести красным днём календаря старый еврейский праздник (сама она была еврейкой) день еврейских блудниц. Этот праздник широко отмечался в древней Иудее, когда презренные женщины лёгкого поведения обретали всего на один этот день права со всеми остальными гражданами. Так уж случилось, что именно в этот день родилась и революционерка-блудница Клара. Свои нравы лёгкого поведения и вседозволенности в отношениях мужчины и женщины она всячески пропагандировала в печати и на публичных собраниях. Её партийные товарищи (ленинская гвардия) на своём личном опыте знали какой разгульной в постели была их товарищ Цеткин и с удовольствием поддержали инициативу возродить день блудницы-проститутки в советской России.
достойный автор теории "стакана воды" (к счастью не прижившейся, как она не старалась на те ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: gamuchatun | Дата: 16.06.2013

Первая неделя работы выездной службы детского хосписа прошла в «тестовом» режиме

Москва, 7 октября 2011 г.

Первая неделя работы выездной службы детского хосписа прошла в «тестовом» режиме. Опыта паллиативной помощи детям на дому в России почти нет, поэтому сотрудникам службы приходится адаптировать известный опыт Детского хосписа в Санкт-Петербурге и хосписа «Helen&Douglas House» в Оксфорде к своим обстоятельствам.

Всего на этой недели бригада в составе врача и медсестры посетили две семьи. Еще 2 семьи подали заявки – к ним сотрудники хосписа приедут на следующей неделе. Такой неспешный старт объясняет директор хосписа Ксения Коваленок: «Пока нам надо осмотреться, познакомиться с семьями и детьми, наладить механизмы нашей работы, понять, насколько соответствуют потребностям разработанные нами док ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: gamuchatun | Дата: 16.06.2013

30 мая 2011 года исполняется 115 лет со дня трагедии на Ходынском поле, произошедшей в дни праздничных торжеств, которые были посвящены коронованию последней императорской четы Дома Романовых. Православному человеку трудно и больно об этом говорить, но замалчивать эту тему тоже преступно, поскольку печальные страницы истории помогают учиться на ошибках.

Эмалированная кружка с гербом

Давайте сделаем экскурс в тот исторический момент посредством газетных хроник и свидетельств очевидцев, окунувшись в предпраздничный людской гомон, хихиканье балаганных петрушек, ржанье лошадей на ипподроме.

Гулянья на Ходынке были запланированы на 18 мая 1896-го по старому юлианскому календарю, но народ стал стягиваться из Москвы и близлежащих весей, начиная с 16 мая.

Повод был весомый – по всей округе разлетелась весть, что на Ходынском поле буд ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: gamuchatun | Дата: 16.06.2013

30 ноября 2011 г. в Марфо-Мариинской обители милосердия прошел онлайн-семинар с участием настоятеля Свято-Иоанно-Предтеченского собора г. Вашингтон (США) протоиерея Виктора Потапова – координатора социального служения Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), исполнительного директора Попечительского Фонда о нуждах Русской Православной Церкви Заграницей, который поддерживает верующих людей, попавших в тяжелые обстоятельства.

Семинар на тему «Социальное служение Православной Церкви в США» состоялся в рамках курса дистанционного обучения, организованного Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Отец Виктор рассказал о том, что Попечительский Фонд о нуждах Русской Православной Церкви Заграницей утвержден указом Архиерейского Синода РПЦЗ 12/25 февраля 1959 года. В 2009 году ему исполнилось 50 лет. Целью фонда является поддержка инициатив Русской Православной Церкви Заграницей, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gamuchatun | Дата: 16.06.2013

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта