Четверг, 25.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 24

25 января 2012 года в Москве в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в завершение XX Рождественских образовательных чтений состоялся концерт-реквием «Исповедники Православия после гибели империи», посвященный подвигу новомучеников и исповедников Христовых Эллады, Кипра, Малой Азии и Понта XV-XX вв. Концерт стал центральным событием российско-греческой мемориальной акции «От Рождества до Воскресения», целью которой является знакомство как можно большего числа людей в России с подвигом греческих новомучеников, и в Греции — с подвигом новомучеников Российских. Инициаторами акции стали не только священнослужители Константинопольской, Русской, Кипрской, Элладской Церквей и дипломаты России, Греции и Кипра, но и члены греческой диаспоры Казахстана, где живут потомки погибших за веру понтийских греков.

В рам ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.06.2013

Религия

В Эстонии православие – самая распространенная религия 01.05.2013 13:33

В Эстонии самой распространенной религией является православие, именно к нему относят себя 16% жителей страны, которым от 15 и старше. Второе место заняло лютеранство – это 10% от всего населения Эстонии. Большинство русскоязычных жителей Эстонии – свыше 50%, считают себя религиозными людьми, между тем как этот показатель у эстонцев составил только 19%.

В соответствии с переписью населения Эстонии в 2012 году, 320 тысяч 827 жителей Эстонии признали себя религиозными людьми (это 29% населения). Ни к одному из религиозных течений не относят себя 54% жителей. 14% жителей Эстонии не стали уточнять свое отношение к религии.

Результаты переписи населения Эстонии ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.06.2013

насчет того что Для умножения богатства пересчитывали деньги. ,жарили соль,смывание водой грехов: это грех волшебства и магии. и верить в приметы,суеверия ,и т.п-это грех неверия в Бога ,и боязнь дьявольских уловок. а христианство запрещает любую магию,заговоры и заклинания,целительтво и экстрасенсорику: Во Второзаконии (18, 9–13) сказано: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим». 02 мая 2013, 22:38 — гость сообщение ожидает модерации а слова -«Денежки, водитесь — не переводитесь, растите-умножайтесь, врагу не доставайтесь!» -это заговоры,т.е зак ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.06.2013

Святая великомученица Варвара родилась в г. Илиополе (нынешней Сирии) при императоре Максимине (305-311 гг.) в знатной языческой семье. Отец Варвары Диоскор, рано лишившись своей супруги, был страстно привязан к своей единственной дочери. Он построил для дочери специальный замок, откуда она выходила только с разрешения отца.

Созерцая с высоты башни красоту Божиего мира. Варвара часто испытывала желание узнать его истинного Творца. Со временем к Диоскору все чаще стали приходить богатые и знатные женихи, прося руки его дочери. Отец, давно мечтавший о замужестве Варвары, решил завести с ней разговор о браке, но, к своему огорчению, услышал от нее решительный отказ исполнить его волю. Диоскор решил, что со временем настроение дочери изменится и у нее появится склонность к замужеству. Для этого он разрешил ей выходить из башни, надеясь, что в общении с подругами она увидит другое отношение к замужеству.

Однажды, когда Диоскор находился в длительном путешествии, Варвар ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.06.2013

В Свято-Николаевском кафедральном соборе Вашингтона состоялась интронизация нового предстоятеля Православной Церкви в Америке (ПЦА). Впрочем, непосредственно Чин интронизации представлял собой вручение жезла и молебен по окончании литургии 27 января.

Все остальные регалии: сан митрополита, белый клобук, голубую мантию и титул «Блаженнейшего» архиепископ Вашингтонский, митрополит всея Америки и Канады Тихон получил сразу же после своего избрания — 13 ноября прошлого года во время 17-го Всеамериканского Собора в городе Парма, штат Огайо. По результатам голосования имевших право голоса участников Собора наибольшее число голосов на вакантное — после отставки митрополита Ионы — место предстоятеля набрали два кандидата: архиепископ Филадельфийский и Восточно-Пенсильванский Тихон (317) и епископ Нью-Йоркский и Нью-Джерсийский Михаил (355). Последнее сло ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.06.2013

"Что же Вас так разозлило и почему Вы решили нас наказать? Вы, конечно, хорошо знаете, что ни один из нас ничего не совершал и мы исполняли свои профессиональные обязанности", - заявил в открытом письме президенту Саакашвили арестованный по обвинению в шпионаже Георгий Абдаладзе, который ранее работал фотографом в МИД Грузии.

В минувший четверг грузинские правоохранительные органы задержали личного фотографа президента Грузии Михаила Саакашвили Ираклия Геденидзе и его супругу фоторепортера Натиу Геденидзе. Полицейские взяли также под стражу Георгия Абдаладзе. Абдаладзе, Курцикидзе и Геденидзе были предъявлены обвинения в том, что они якобы давали информацию "организации, действующей под прикрытием спецслужбы одного из иностранных государств".

Между тем в воскресенье в Тбилиси прошла многотысячная демонстрация православных христиан в поддержку Патриархии Грузии. 6 июля Грузинская православная церковь (ГПЦ) выразила "недовольство решением парламента Грузии р ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gamuchatun | Дата: 24.06.2013

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта