Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 5 » Православие и оппозиция
07:20
 

Православие и оппозиция

Дьявол кроется в деталях. Поэтому не всегда получается заметить его там, где он есть. У дьявола есть еще одна особенность — он льстец, и своими речами может увести не на ту дорожку многих, поддавшихся искушению.

Вспомните, какое удивление у многих из нас вызвала якобы православная г-на Навального. Собственно, больше чем от революций Православие не страдало никогда. Только подумайте, более 40000 священнослужителей погибло или же было расстреляно в послереволюционные годы. Сколько церквей было разрушено? Сколько икон и других священных реликвий бессовестно вывезено за рубеж? Вместе с золотым запасом нашей страны.

История учит. Учит, но не всех. Как иначе тогда объяснить декабрьскую встречу о.Всеволода Чаплина и Навального? Пытался ли он наставить неудавшегося революционера на путь истинный? Навряд ли. Судя по реакции о.Чаплина на группой бесовок под названием Pussy Riot, он сам на той встрече впитал ядовитую амброзию западно-либерального мировоззрения.

Потому что позиция о.Чаплина по вопросу наказания Pussy Riot недостаточно убедительная. Особенно в свете недавних одиночных пикетов в защиту осквернивших Храм.

Группа то ли православной, то ли неясно какой общественности при поддержке ”избранных” клириков предлагает Церкви обратиться к властям с просьбой о милосердии к участницам известной группы. О том, что кощунство должно получить справедливую оценку суда, при этом не говорится ни слова. Удивительно, что это “гражданское действие” преподносится в СМИ чуть ли не как “голос Церкви” – настоящей, прогрессивной, толерантной и так далее. Никто не говорит о том, что множество известных пастырей и мирян уже подписали совсем другое письмо, требующее наказать кощунниц по всей строгости. Не хотел бы во всем солидаризироваться с авторами второго письма. Но вот первое – неправославное по сути.

Наказывать за такое кощунство следует по всей строгости закона и только.

Их коллегу из Femen уже депортировали из страны, причем без права въезда:

Одну из активисток украинского движения FEMEN Ирину Фомину, принимавшую участие в акции “Краду за Путина” в день президентских выборов, депортировали из России, сообщила Русской службе Би-би-си лидер движения Анна Гуцол. Миграционная служба это подтверждает.

В посте до того о.Чаплин говорит верные слова:

Те, кто не осудит, думаю, могут перестать рассчитывать на поддержку православных христиан.

Ладно Немцов, ему и в Торонто не надо кататься, чтобы набрать рейтинг негативной популярности. Но называющий себя православным Навальный!

Это какие-такие православные принципы заставляют выходить в защиту откровенно бесовских выходок? Неужели сплясавшие на алтаре забыли на время выступления, что у них маленькие дети?

Нет, они все прекрасно помнили. Поэтому, если человек идет на преступление, особенно такое, надругавшееся над моральными и духовными устоями русского народа, то он должен понести наказание по всей строгости Закона.

Как кто-то хорошо пошутил — посмотрел, долго ли Pussy Riot плясали бы в чеченской мечети на Курбан Байрам.

Народный суд свершился бы быстро.

Рукопожатный репортаж «Радио Свобода» с места событий:

Как объяснить тогда прогиб в защиту антихристианского движения и маску православного человека в PR-компании г-на Навального? Помните, о чем он говорил? Что по статистике православных людей более 80% у нас в России.

Так вот, когда революция оказалась мыльным пузырем, ему уже более нет смысла рассчитывать на православный электорат — можно вступиться и за бесовок.

К концу , кстати, о.Всеволод вроде бы выходит на определенность, но слова о прощении, конечно, портят картину:

Поэтому говорить о неправде и грехе нынешних петровских “страдалиц” и их защитников можно и нужно. Покаются – услышим мы, и Господь услышит. И тогда мы изменим к ним отношение. Но уступать давлению агрессивной группы, бьющей сейчас на жалость, Церковь не намерена. Вспомним, что происходило в храме – тогда о жалости не просили. И если не допустить дальнейшего совершения наглого греха получилось только благодаря силе государства, значит, “страдалицы” пока не пожелали прийти к исправлению, без которого их не простит и не примирит с Собой Господь. Не простит Его Церковь. Для которой главное – исправить явно заблудшие души. Даже если это произойдет благодаря испытаниям, для которых Бог выбирает разные средства – иногда и тюрьму, и суму.

О каком прощении может идти речь? Их по-мирски уже простили штрафом в 500 рублей за вступление на Красной Площади. Так они после этого пошли осквернять Храм.

Причем нужно не только «активисток» как следует наказать, но и выяснить, кто за ними стоит, и ту заразу пролечить в первую очередь так, чтобы больше никаких «активисток» оттуда не вырасло.

А отцу Всеволоду советую больше не пить чай с пламенными революционерами. Как в старой сказке — с дьяволом из одной чашки изопьешь, и гляди, как бы у самого копыта, да хвост не выросли.

http://cuamckuykot.ru/exorcism-4138.html

Поделиться в соц. сетях

Сообщить об ошибке на странице

Сообщение об ошибкеЗакрыть

Просмотров: 243 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта