Вторник, 16.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 1 » ВКонтакте
23:00
 

ВКонтакте

Как Бог привел меня и моих друзей в православие.



Мой духовный поиск начался с увлечением энтеоботаникой, в одной из книг с оранжевой обложкой серии «Альтернатива» я прочитал про ритуальный напиток индейцев южноамериканских - аяхуаску, с помощью которой они переживают свою собственную смерть и получают сакральный духовный опыт. Загоревшись идеей повторить опыт древних шаманов, я с помощью интернета заказал основные ингридиенты, там лианы и прочие растения произрастающие в джунглях Южной Америки. После этого опыта, я начал интересоваться другими растениями силы-сальвией дивенориум, гавайской розой, различными грибами и т.д. Передо мной открылась потрясающая меня духовная реальность, рушавшая мои обыденные представления о мироустройстве. Каждый мой мистический опыт открывал для меня нечто новое, мир духов распахнулся для меня.
Я тогда слушал психоделическую и этническую музыку, ездил на разные транс фестивали, занимался в секте карма кагье необуддизмом, зачитывался ОШО, Германом Гетте, Виктором Пелевиным, Зеландом, многочисленными книгами о дзен буддизме, квантовой физике и прочим содержимым полок магазина Путь к Себе. Как и все мои друзья я читал мантры, медитировал, был очарован индуизмом, ждал 2012 года, был на языческом фестивале посвященномму полному солнечному затмении в горах Алтая, играл на бубне и варгане.
Православие считал верой для серых масс, созданную для управления людьми. При этом мы ничего о вере святых реально не знал, судили по мнению из фильмов типо серии «Игры богов» или «Дух времени», по лаю ОШО и прочих лжехристов в сари, по откровения бесов в ходе ченеллига. Я знал о Христе, о святых достигших совершенства в Любви, соединившихся с Творцом вселенной, по молитвам которых Бог воскрешал мертвых, исцелял неизлечимые болезни, открывал которым прошлое будущее, мысли, глубины сердец приходивших к ним людей, покорял которым стихии и диких зверей, которые прозревали в Духе Святом глубины вселенной и недра земли, о том, что ждет нас всех после смерти и зачем мы существуем. Бог для меня был тогда пустым абстрактным понятием –«я бог», «все бог», «ты бог», «бога нет», в лучшем случае обожествляя вселенную, считал все религии ведущими к Одному, искал не Бога, а самосовершенствования.
Мы искали не святости, а просветления, достояния деперсонализации сознания, столь красиво разрекламированного оккультизмом. В мистических откровениях я чувствовал это единство объекта и субъекта восприятия, ощущая свое единство с миром вокруг себя.
Я очень любил похулить христианство с высоты своей эзотерической грамотности, ничего о нем не зная на самом деле, хуля свои ложные о нем понятия.

Однажды на концерте этно музыки в одной из московских чайных клубов, я повстречал свою будущую супругу, она была инструктором по тайскому массажу, играла на индийском барабане играла, училась йоге на ГОА и собиралась переезжать туда жить. Читая книги индийских гуру, она очень сильно стремилась к состоянию просветлению, и однажды достигла желаемого состояния деперсонализации. Живя в состоянии глубокой прелести, она была уверена, что ощущение единства и отождествления себя не с телом, а со всей вселенной, которое доставляла ей блаженство и с которым она жила-от Бога, она носила крест и верила, что Христос Бог, посмеиваясь над идолами у меня дома.
Когда мы стали встречаться с ней, я ясно увидел поразившие меня ее оккультные способности, и мы стремились скорее ввести и меня в это состояние. Я начал очень серьезно погружаться в оккультизм, именно в мистический опыт, достигая в нем очевидных успехов, мы считали себя богами, я абсолютно трезвых видел у своей подруги 3 глаза, появился феноменальный контроль над телом и растяжка, мы искренне считали, что к лету научимся левитировать, вспоминали свои прошлые жизни. Мне казалось, что я пришел к Свету, и Истине, к которой мы все стремились, но это было не так. Но в этот момент, когда мы были на краю пропасти, по Своей милости Господь Бог спас нас, он ясно показал, что за этой духовной реальностью, в которую мы погрузились стоят падшие духи, принявшие вид ангелов света.
Господь открыл мне Себя, показал как я заблудился, это было для меня было потрясением, факт того что у вселенной есть Создатель, Который бесконечно выше Ее и не является ею. Художник, Которому можно сказать спасибо, за все это. Тот кто все создал из ничего, все держит Своей Силой в бытие, всем управляет, без воли которого не один волос с нашей головы не падает, Который управляет всеми обстоятельствами жизни каждого из нас, Который ближе к нам, чем наши собственные кости, Который всегда рядом, всегда видит и слышит нас, всегда готов помочь. Об этом знает каждый ребенок, но я повзрослев, изуродовав свою душу грехом, перестал это понимать. Я вспомнил как я молился в детстве, как искренне обращался к Нему в самые трудные моменты жизни, но мгновенно забывал об этом после, как будто пелена спала с глаз. Моя будущая жена, предложила обратиться в молитве к Богу, и первыми моими словами, осознанно, сказанных Богу стали слова благодарности.
Я начал проявлять к христианству интерес еще до этого озарения, крестик внезапно непонятно почему, решил одеть, нашел предлог, храм, купил крест, облил себя водой святой, хотя еще за неделю до этого просил подругу снять свой крест, когда мы пошли к нашим высокодуховным товарищам. Помню как за месяц примерно до этого события Бог дал мне в руки четки с крестом, так я крест распилил, и носил просто четки.
Потом меня неожиданно, прямо из постели забрали в армию. По дороге в Омск в ВДВ, мы остановились у церковной лавки, где мне подарили Новый Завет, я купил молитвослов, толкованиена апостольские послания. По дороге, когда страшно было, бабушка и дедушка рядом ехавшие молились за нас-солдат, подошла она ко мне-сказала, чтобы я Бога не забывал, и Он меня не забудет, чтобы молился по молитвослову.
А дальше я чувствовал себя, как будто у Бога в ладошке, в полной безопасности, я понял что все от Него и Он в обиду не даст. Начал читать Евангелие, понял, что вот она Истина, глубоко почувствовал, что написавший Евангелие, мою совесть и мир вокруг это одна Личность, явившая Себя как распятая за каждого из нас Вечная Любовь. Поверив во Христа, благодать коснулась меня, произошло внутреннее преображение, я сразу избавился от внешних вредных привычек по Его милости, от курения, алкоголизма, наркомании, одержимости блудом и т.д.
Помню попав в армии в госпиталь, я подумал, о чем бы мне попросить родных, чтобы они прислали мне в посылке. Мне захотелось грейпфрута, халвы в шоколаде и барбарисок.
После этого читаю в Евангелие, слова Христа:
"посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: душа больше пищи, и тело - одежды.
Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?
Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам."

Сразу после этого меня неожиданно переводят в другую палату, в которой двум солдатам приходят посылки из дома и они дают мне в руки ровно кусок грейпфрута, халву в шоколаде и горсть барбарисок. Подобные случаи интерактивного обучения Богом любой верующий приведет десятки. Конечно были искушения, например я сначала понял, что Евангелие и Иисус Христос, а что дальше не понял. Начал апокрифами зачитываться, враг мне то евангелие от Иуды давал, то адвентистов книгу, Льва Толстого Воскресение, эзотерические разные трактаты о сознании Христа. Но когда я в отчаянии взмолился Богу и попросил показать Истину, то в этот самый момент двое солдат в одной палате со мной, в военном госпитале, начали громко говорить слова Бога из Библии, обращенные ко мне, где все прямо объяснялось, что Истина в православии и о том, что мне делать дальше по жизни. Я был поражен, а они просто по ICQ в телефоне нажимали кнопку и читали, то анекдот им придет, то гороскоп, то еще что то, а тут библейские цитаты пошли.
Дальше Господь создал все условия для воцерковления. Это незабываемое чувство, после первой исповеди, когда вся та страшная тяжесть греха, что за жизнь накопилась на душе, вся эта страшная грязь, мгновенно исчезает, после того как священник читает разрешительную молитву и новая реальность бытия в которую вводит тебя Святое Причастие.
Уже позже Бог привел в миссионерскую школу к о. Даниилу Сысоеву, где то через месяц после его убийства, почувствовал, что все вокруг пронизано бессмертием и истинной красотой, которую я так долго везде искал.
За прошедшие 3 года, Господь не оставляет нас, по Его милости, я своими глазами видел множество потрясающих чудес, встречал святых людей, у которых в глазах отражается вечность, которые знали мое имя, прошлое, будущее, потаенные грехи.
Серьезно занимаясь изучением других религий и своей веры, пришел к очевидным выводам что только православие является истинным Путем к истинному Богу, и увидел, что за сила стоит за ложными религиозными течениями.

Расскажу кратко про некоторых моих близких друзей, которых Бог привел к Себе, без имен.

Многих моих друзей, имеющих подобное прошлое, Господь привел к Себе.
Например мой близкий друг, с которым мы познакомились в горах Алтая, большой, искренний, добрый человек. Помню с каким восторгом он рассказывал мне о шаманизме, о том, что можно избежать смерти, о скрытых духовных способностях человека.
На одном из фестивалей психоделических, над ним произвели языческое посвящение, в ходе которого он перепрыгнул через костер и сломал собой крест деревянный. У него сразу третий глаз открылся, он увидел языческое божество Шиву и много духов. Они сказали ему, что он избранный, был кем то особенным в прошлой жизни, будет с ними теперь мир спасать, говорили о добре, любви, единстве. Он начал энергии везде видеть, себя полубогом начал мнить.
Но о нем родные молились. В один момент он проснулся с утра, и увидел, что добрые духи помогающие ему это черти, все вокруг него было в чертях, они даже из выключенного телевизора на него лезли, запечатать пытались. Они начали начали на него сильно давить, сводить с ума.
Когда я встретил его, он спрашивал, стоило ли ему слушать духов и под поезд в метро толкать злого человека. Вера не дала ему погибнуть, он поехал в Сергиеву Лавру на отчитку.
Когда он приехал туда во второй раз, отца Германа не было, и он случайно на таинство на соборования попал. Там батюшка читает молитву, возглашая- «глаааас третий» , а друг мой думает, что это он тоже про третий глаз, и здесь засада и убежал.
Его Бог привел к Себе. Сейчас у Него все хорошо, регулярно приступает к таинствам, читает отцов святых, всеми силами по Евангелие жить стремится.
Или вот случай, наша подруга, с которой я на Алтае познакомился приходит к нам в гости и рассказывает о своем новом молодом человеке. Говорит что все у них очень хорошо, только он не крещеный, что ее расстраивает, и слушать ничего об этом он не хочет. Через неделю прибегают к нам спрашивают как креститься. Мы прочли им о Крещении, спрашиваем в чем дело. Оказалось они спят ночью, на девушку бес напал ночью, парализовал ее, начал душить, а молодой человек видел во сне этого беса страшного в тот момент. Таких случаев, когда только имя Божие помогало при нападениях темных сил, и это приводило бывших оккультистов в Церковь я знаю много. Через несколько дней этому парню снится книжная полка, и он берет с нее светящуюся Библию. Он крестился сразу, они женаты, воцерковляются активно, все у них Слава Богу.
Другой мой другой близкий друг, с которым мы на фестивали ездили был талантливым художником, музыкантом, играл на инструменте австралийских аборигенов- диджириду с ансамблем змеирадуга, интересовался дзен буддизмом. Однажды он был на веселой вечеринке в клубе планете ОГИ, где пил текилу, до тех пор пока не заснул на барной стойке. Подняв голову, он увидел крест, положив его в карман, он продолжил сон. Его сестра будучи верующей уже, найдя крест отмыла его, написала ему письмо о вере, оставила Евангелие и уехала в Омск. Он прочитал Евангелие, понял, что эта именно та единственная истина, которую он всю жизнь искал. После этого он отправился на 3 месяца в самый труднодоступный монастырь России под Архангельском, сейчас он алтарник, серьезно и строго ведет духовную жизнь..
Множество наших друзей с которыми мы были на Алтае, с которыми вместе пели мантры, курили марихуану, медитировали, почитали индийских божеств Бог привел к Себе. Множество из них, именно в момент прочтения Евангелия встретили Христа. Сейчас мы по праздникам собираемся вместе, десятки молодых человек, поем акафисты, читаем отцов святых, обсуждаем свою духовную жизнь. Кто то поступил в семинарию, кто то готовится к монашеству, кто то стал миссионером, каждого Господь поставил, на свое место.
Слава Господу, за Его милость.

Историй десятки. ладно, я думаю, пусть лучше каждый о себе сам расскажет)

19 окт 2011 в 21:39|

Мне нравится 13

Просмотров: 269 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта