Вторник, 23.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 27 » Враги Православия
22:24
 

Враги Православия

Online

Мы не раз видели как на встречах с Андреем Николаевичем и на его форуме некоторые люди пытаются поднять веру так называемой «ведической руси». Как пытаются подменить нашу великую историю на псевдоисторию, оклеветав наших славных православных предков. В этой теме я хотел бы познакомить вас с деятелями современного псевдоведизма, которые сеют смуту и вражду между русскими, прикрываясь патриотическими лозунгами.

Начнем с разбора личности Александра Хиневича – патриарха современного неоязычества, автора «Славяно-Арийских Вед» - этакой библией арийца, которой пользуются остальные фрики такие как небезызвестные Трехлебов и Левашов, которые извиняюсь на выражение, загадили своими роликами контакт и ютуб.

Хиневич родился в 1961 г. в Омске. Впрочем, врет, что родился в 1951 году — иначе не совпадут даты, ибо он якобы долго учился на жреца. Образование великого гуру исчерпывается ПТУ. После чего Ахиневич поступил в политех, откуда был выгнан, не закончив и семестра. Далее судьба гуру прозаична — он поступает в семинарию, откуда его тоже с позором прогоняют спустя полгода. Вероятно именно там он получил начальные знания в области церковнославянского языка, православной экзегетики, ну и, заодно, затаил лютую злобу на христианство. Далее Хиневич служил в армии водилой; по его утверждению, был в Афганистане — «лишь водителем и в боевых действиях участия не принимал». Однако даже значка воина-интернационалиста не имеет, и, соответственно, брешет. В 80-х годах, будучи музыкантом, играл в увеселительных заведениях за деньги — хотя играет ниже среднего и чаще просто настраивал аппаратуру музыкантам. До оккультного бума, посетившего Омск в 1988-89 годах, все знали Хиневича как здорово бухающего телемастера и настройщика аппаратуры для музыкальных групп. В начале 90-х годов Ахиневич стал обычным для тех лет шизотериком: выступал с тематическими лекциями и сеансами массового целительства, в 1990 году провёл серию экспедиций в в Москаленском районе Омской области для исследования «контакта с НЛО», в 1991 году принял участие в организации и проведении конференции «Тайные знания», основал Центр по изучению и исследованию паранормальных явлений «Джива». Там преподавал каббалу, выдуманную им «объемную математику», уфологию, экстрасенсорику, оккультное христианство и медиумизм. В Омске до сих пор живет куча народу в возрасте 35-40 лет, которая посещала те тусовки и прекрасно помнит этого весьма колоритного для тех лет персонажа.

Проект «Инглиизм». В 1992 году после поездки в США Ахиневич зарегистрировал религиозную общину. На следующий год, подыскав старую библиотеку и разломав в ней одну из стен, объявил ошарашенным туземцам, что здесь якобы раньше находился скит. Волна оккультного бума, охватившего страну, тогда чуть спала, и дурить людей сеансами гипноза и продавать «освященную и заговоренную» воду Ахиневич больше не мог. Тогда он решил зарабатывать деньги самым эффективным, по утверждению Хаббарда, способом — создав свою личную секту. В этой самой библиотеке (ставшей теперь «Капью Веды Перуна») Ахиневич открыл аж две «духовные семинарии» и «воскресную школу». Там он и окопался, а вся его рганизация теперь называлась «Инглиистическая Древнерусская церковь Староверов-Инглингов». Ахиневич также объявил, что Омск построен на месте древнего города под названием «Асгардъ Ирийский».
Слово «церковь», по Ахиневичу, — это «славянская аббревиатура, созданная по образам буквиц: Це — это, Р — Родовой, К — Круг, О — Отцами, В — Ведающими, Ь — созданный». «Православие» толкуется и вовсе просто, согласно распространённому в неоязыческих кругах мифу, что слово «православие» происходит от дохристианского выражения «славить Правь»
На самом деле: Православие – прямой перевод с греческого orthodoxia - "правильное суждение, учение".

Online

Для паствы Ахиневич невозбранно издал несколько «священных» книг, объединённых под общим названием «Славяно-Арийские Веды» — сборники материалов, переведённые с якобы имеющихся у него золотых пластин возрастом 40 000 лет (коих, естественно, никто не видел).
Инглиистическая ахинея откровенно рассчитана на 95% населения. Главным фактором распространения инглиизма стало умение Ахиневича беззастенчиво врать прямо в глаза собеседникам.
Древняя история в изложении Ахиневича предстает покруче «Звёздных войн»: оказывается, первые люди Белой Расы переселились на Землю (Мидгард) из созвездия Большой Медведицы во время Третьей Космической войны, когда в Солнечной системе насчитывалось аж 27 планет, а у Земли было 3 Луны. Первоначально они жили в стране Даарии, расположенной на приполярном материке Арктиде. Различие цвета кожи (белая, красная, желтая, зеленая, черная) у нынешних и вымерших рас объясняется Ахиневичем тем, что предки разных рас прибыли на Землю с разных звездных систем. Инглиизм запрещает межрасовые браки, что привлекло к Ахиневичу наивных расистов.
В приватной беседе Хиневич рассказывал о неких спонсорах из-за рубежа, которые пожелали остаться анонимными, финансирующих его деятельность.

Online

Алексей Трехлебов.

Родился Алексей Васильевич 30 января 1957 года в г.Армавире (Краснодарский край). В январе 2001 года Алексей Васильевич Трехлебов прошел обряд Имянаречения у Главы Церкви православных староверов-инглингов отца Александра (у того самого Александра Хиневича о котором было написано выше) и обрел имя Ведагоръ.
То он альпинист, то он буддист, то он член-корреспондент, то он читал лекции по КОБ (секта «мёртвая вода») в ГРУ штаба или фсбэшникам, вообщем сразу и не разберёшь где он только не был и чем не занимался. Жаль, что пока его фотографии в обнимку с Рокфеллером не обнаружилось, как у Левашова. Думается, всё еще впереди.
В 1990 году в составе советской сборной по альпинизму Алексей Васильевич, как священнослужитель, помогал в восхождении на Лходзе - одну из высочайших вершин мира. Эту чушь можно встретить на любом сайте этого гуру. Это откровенная ложь. Ни в какой экспедиции Трехлебов не учавствовал, более того, в составе той экспедиции вообще не было ни одного священнослужителя. Состав экспедиции можно обнаружить здесь:http://www.skitalets.ru/books/everest_gorbenko/23.jpg. Полностью об экспедиции можно почитать здесь: http://www.skitalets.ru/books/everest_gorbenko/#01. Если бы Трехлебов совершал восхождение на Лхотзе (или учувствовал в экспедиции), то надо было писать – сборная профсоюзов Украины. Да и в сборной СССР священнослужителя, в принципе, быть не могло. Иначе это уже не атеистическая сборная СССР. По этому событию вообще информации практически нет. Единственное, что удалось найти в интернетах об этом: http://dofa.dn.ua/node/75. Однако, в этом материале содержится несколько иная информация, которая противоречит названию экспедиции. Вместо "советской сборной по альпинизму" там указана "1-ая Профсоюзная Гималайская Экспедиция на в. Лхотзе по Южной стене". Странность перечисленного на той странице списка заключается в том, что у некого "Экстрасенса экспедиции Алексея" почему то отсутствует фамилия, хотя у остальных она есть, а также обозначен из какого города каждый альпинист. Экстарасенс-крипт экспедиции Алексей видимо настолько любил шифроваться даже в то время, что выставил себя особняком на фоне других. А безфамильный Трехлебов позже, решил приписать туда себя, благо доказать сейчас его не участие в той экспедиции 20 лет спустя будет трудно.

Так же, А.В. Трехлебов является: Есаулом кубанского казачьего войска, советником атамана по вопросам духовно-нравственного наследия и родовых традиций. Очередное неприкрытое вранье. Ни есаулом, ни каким советником атамана Трехлебов естественно не является. Состав управления, да и многое другое о Кубанском казачьем войске можно почитать на официальном сайте ККЗ http://www.slavakubani.ru/.

А.В. Трехлебов является Членом-корреспондетном Международной Академии наук экологии безопасности человека и природы (МАНЭП). Как уже многие догадались, это очередное вранье. Стоит отметить, что это не научная, а общественная академия. Но даже при этом в ее составе нет и никогда не было Трехлебова, там о нем даже не слыхали. Официальный сайт академии: http://www.maneb.ru/.

Естественно, зомбированным религиозным фанатикам такая мелочь как вранье даже в личной биографии Трехлебова это как слону дробина, их мозг напрочь заклинило трехлебовским бредомыслием. Таким образом в биографии Алексея Васильевича больше дыр, чем в дуршлаге на его кухне, через которые тонко и утекает весь здравый смысл нестыковок, а глупость и тупость пластами оседает, создавая веру в его феноменальные жизненые возможности .

Online

Еще популярный фрик — Сергей Стрижак, снимающий док. фильмы «Игры Богов», в которых снялись наши герои Хиневич и Трехлебов, напичканные псевдоисторией, а также различными зомбирующими приемчегами НЛП. В значительной части именно этими фильмами они и были пропиарены как "хранители древних знаний". Стрижак долгое время занимался сайентологией (американская секта созданная в 50-е годы писателем-фантастом Роном Хабардом, его цитаты в немного изменённом виде присутствуют в фильмах).

Фрагмент выступления Трехлебова в1998 году, где он на 3ч 07 мин (в полной версии) предсказывает прилет Немизиды, падения на землю гигантского метеорита (Эроса) который уничтожит территорию равную Франции в 1999 году. Весной 2010 года он повторят попытку (спустя 12 лет) и снова предрекает прилёт Немизиды (Нибиру), её появлении около Солнца в мае 2011 года, где она будет видна невооружённым глазом:

Online

Николай Левашов.

Николай Викторович Левашов — ещё одна звезда переписывания истории славян и открытия публике того «как всё было на самом деле», типичный представитель оккультной лженауки. Для пущей важности прикидывается великим русским учёным, академиком, исследователем, князем, экстрасенсом, целителем, художником и космическим иерархом впридачу.
Член четырех липовых академий: Международной Академии Информатизации (с 1998 года), Международной Академии Энергоинформационных наук (с 1999 года), Международной Академии Наук Комплексной Безопасности (с 2006 года) и Международной Академии семейной медицины, нетрадиционных и природных методов лечения (с 2009 года). Причем последняя даже не имеет собственного сайта.
В период оккультного бума занимался типичными для того времени сеансами гипноза и целительства лохов, ассистируя своей второй жене, в своё время известной мошеннице Мзии Левашовой, от которой, кстати, и научился рассказам о своих экстраординарных способностях. В 1991 году эмигрировал в США, где зарабатывал своими сеансами, пейсательством, а позже выступлениями на передачках по радио и ТВ. В числе прочего, отговорил двух больных раком людей от лечения в больнице, утверждая, что телепатически устранил заболевание. В результате чего они благополучно умерли (одна — в течение месяца). После подачи их родственниками судебных исков в 2006 году решил сменить место заработка и вернулся в Россию, где на возросшей волне патриотизма можно было опять морочить головы поциентов.
Николай Викторович считает, что он смело вышел за рамки устоявшихся научных и социально-политических парадигм, тормозящих и ставящих под угрозу само развития человечества и его существования. Издает и распространяет множество псевдонаучных книг на основе «нью-эйджа» и абстрактной духовности, периодически пускаясь в денежный чёс на встречи с читателями. Свой вклад в долбославие привнёс книгой «Россия в кривых зеркалах» (2007 г.) в двух частях, в которой изложил свой взгляд на законы развития человеческого общества и земной цивилизации. Большую часть своих утверждений, связанных с историей славян, Левашов почерпнул из труда Ахиневича «Славяно-Арийские Веды», утверждая при этом, что никакого Хиневича он не знает, а читал сами «первоисточники», и что у него даже есть какое-то «посвящение».

Online

Выдаёт себя за потомка русского дворянского и графского рода Левашовых, однако доказательств генеалогических связей с этим родом предоставить не может. Афиширует, что ему удалось жениться на некой Светлане Серёгиной, в действительности потерянной принцессе рода Роганов, о чем она узнала от своего кузена принца Пьера де Роган-Бриссак. Однако, принцев во Франции на данный момент не существует, а генеалогия дома Роганов хорошо известна, и никаких Пьеров де Роган-Бриссак в ней нет. К тому же, при скептическом рассмотрении всех данных о Светлане имеет место версия, что никакой Светланы не существует вовсе. По сообщению Левашова, 13.10.2010 Светлана была убита подлыми трусливыми врагами — «социальными паразитами», не способными победить его лично.
Имеет собственную религиозно-политическую секту — Русское Общественное Движение «Возрождение. Золотой Век».
В 2012 году Левашов планировал баллотироваться на пост президента России, но ему отказали:
«Поскольку Николай Викторович Левашов в указанный период проживал на территории США, он не может быть признан лицом, постоянно проживающим в Российской Федерации не менее 10 лет. Соответственно, в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации Николай Викторович Левашов не может быть избран Президентом Российской Федерации», – подчеркнул член ЦИК России Борис Сафарович Эбзеев.
На его предвыборном сайте: http://rus-lider.org/details.php
Можно познакомиться с его подвигами по спасению планеты, которые он совершал силой мысли, вот только некоторые:
В декабре 1989 года Николай Левашов восстановил нормальное состояние озонового слоя Земли, в результате чего исчезла «озоновая дыра» над южным полюсом Планеты.
В январе 1990 года он ликвидировал радиационное загрязнение в зоне Чернобыльской катастрофы.
В марте 2011 года Николай Левашов остановил цепную реакцию на японской атомной электростанции «Фукусима-1», которая должна была привести к термоядерному взрыву и полной гибели планеты.

Несмотря на откровенное сумасшествие и бредовость, Левашов умудрился собрать в странах СНГ множество сторонников. Их привлекают россказни Левашова о великой скрываемой истории и его патриотические дифирамбы. Секта Левашова паразитирует на здравых идеях бороьбы с наркотиками, алкоголем и т.д. Секта выпускает документальные фильмы и агитационные материалы с рекламой книг Левашова про «настоящую историю» и его чудеса.
Является, пожалуй самым ярым и активным борцом с православием среди всех неоязычников. Его адепты ведут настоящую информационную войну в сети против православия, создавая антихристианские сообщества в соц. сетях и распространяя свои антихристианские материалы напичканные невежеством и фальсификациями.

У всей этой ведической троицы, следы идут на запад, Хиневич создал инглиизм после поездки в США в 1992 г, у него есть некие спонсоры из Европы и Нового света. Левашов и вовсе прожил 15 лет в Соединённых штатах где был вхож в круг элитного масонства. Левашов является владельцем замка масонов-тамплиеров, просто набитым данной атрибутикой. Сама символика движения Левашова является масонской. Структура движения "Золотой Век" схожа со структурой масонских лож по иерархии и закрытости. Основные идеи и принципы являются масонскими. Один из главных финансистов Левашова имел резиденцию в столице масонов США на улице масонов. Левашов опирается на арийские веды А.Хиневича, которые опять-таки вышли из масонских учений.
На фотографии Левашов и масон Рокфеллер:

Online

Так же сейчас крайне популярна антихристианская секта: КОБ (Мертвая вода)

Религиозное лжеучение КОБ имеет каббалистические корни, то есть - основано на каббале (мистическом учении талмудического иудаизма). По меткому выражению одного хасида, КОБ - это "каббала для гоев". Помимо прочего, оккультное лжеучение секты имеет элементы саентологии, славянского неоязычества и суфизма.
Согласно учению секты, во всех бедах человечества виноват "Глобальный надиудейский предиктор" - группа людей, которая тайно управляет миром ("мировая закулиса"). Адепты секты на высоких уровнях каббалистического посвящения - получают "тайную" информацию о том что Глобальный предиктор имеет "инопланетное происхождение".
Есть и такая точка зрения на религиозное учение секты: "КОБ представляет собой своего рода «марксизм XXI века», и была разработана анонимными авторами-каббалистами (они называют себя - «Внутренний Предиктор») в качестве одной из глобальных идеологий в ожидаемом ими планетарном электронном концлагере для гоев («Царстве мошиаха», которого КОБовцы зовут "апостол науки и правды"). К оказанию влияния на широкое общественное мнение секта приступила ориентировочно с начала 90-х годов ХХвека. В настоящее время существуют несколько центров. Основные в Москве, Санкт-Петербурге и в Новосибирске. В последнее время активно создаются региональные центры. Официальным лидером и председателем политического крыла секты является генерал - майор Петров Константин Павлович (в 2005 г. прошел неоязыческий обряд "раскрещивания", в 2009 г. умер), из-за чего члены политического движения иногда именуются "петровцами".
Среди идеологов секты также известны ректор Петербургского аграрного университета Виктор Ефимов и доцент Владимир Зазнобин.
Секта ориентируется на вовлечение в свои ряды как можно большего числа активных последователей, в одну из обязанностей которым вменяется пропаганда учения движения всеми возможными способами, в том числе используя средства массовой информации, тиражирование и распространение печатной продукции. Литература секты распространяется бесплатно (как и у "Свидетелей Иеговы") либо по максимально низким ценам.
http://vk.com/club6579638 - группа по разоблачению секты.
Просмотров: 278 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта