Четверг, 18.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 30 » В.Рашкин: «Православие оправдывает действующий р
03:00
 

В.Рашкин: «Православие оправдывает действующий р

24 комментария

петр 27.05.2012 11:33

товарищ рашкин принес бы куда бОльшую пользу родной партии, если б промолчал.Ведь молчание – золото, то самое золото партии, о котором стоько говорят. И вторая народная мудрость: промолчи… повысишь свой рейтинг…

Касимов Вадим 27.05.2012 13:13

Рашкин – молодец в этом отношении!!

Василий 27.05.2012 13:47

да уж… отжёг Рашкин. Это теперь “культура” является двигателем и основной общественный процессов, а не классовая борьба?

Олег Комолов 27.05.2012 14:24

Интересно, а чем руководствовался Рашкин, когда говорил о том, что наводнение в Польше – божья кара за запрет коммунистических символов.

А когда крест у здания МГД целовал?

ЮНКор 27.05.2012 17:37

Если Главное лицо Гос-ва планирует через 12 лет зваться Хозяин Земли Русской, то, по примеру царей (императоров), будет креститься и “отделять” РПЦ от Го-ва (по Конституции, кот он Гарант ея)

Секретарь 27.05.2012 23:39

Что у нас творится? Время бежит, народ страдает и вымирает, ждёт от нас чего-то путного. Страну разворовывают, ведут под НАТО. Но мы при всём при этом так и не зреем ни на ийоту! Болтаем – и только. Одни шашни и разброд!
Одна КПРФ крупнее всех, делающая при всех её минусах хоть что-то полезное в ГД, на местах, в воспитании, – так и эту гнобим, дробим! Что те 12 миллионов, которые сегодня голосуют за неё, дурнее нас? А вот вы когда начнёте получать СТОЛЬКО же голосов, напр, по вопросу “Вся Власть Советам!” на мирном этапе революции? Кстати, этот лозунг сейчас надо организовать! КЕМ?
.
Мы нашли “актуальнейшую” тему (данную). Цель её какова? Что она даёт рабочему классу и всем обворованным на завтра? подвигает ли на организацию и сопротивление рабочих и коммунистов? на солидарность “коминтерна”(!) РФ, всего лево-центристского фланга? вокруг КОГО? Имеется ли у МГК программа выхода или жотя бы мысли? Вообще, что даёт и кому наше обсуждение данной “животрепещущей” темы – в чём вина Рашкина?
.
Вот на данный момент по теме выступили 5 чел. Только один из них (В.Касимов) нашёл ПРАВИЛЬНУЮ позицию! Молодец! НО при “к.п.д.”=20% в оценке боевой обстановки командир этого “отделения” подлежал бы расстрелу! А у нас лишь бы отболтать!
.
Надо же читать и мотать на ус то, о чём пишут люди на вашем сайте. Иначе зачем сайт! Вот по вашей теме “Революция отменяется..” http://comstol.info/2012/05/politika/3927
Тут “кпд” выступающих высок – из семи на “отлично” идут 5 (т.е. кроме “Роксаны” и “tnt”). Прочтите и используйте их на практике.
Как видим, все они базированы на марксизме-ленинизме! Кстати, в одном из них Ильич указывает задачи на силовом этапе соцреволюции:
“…Ни единого часа легальной работы не бросать. Но ни на йоту и конституционным и «мирным» иллюзиям не верить…как в 1912-1914гг, не теряя легальной базы ни в Государственной думе, ни в страховых кассах, ни в профессиональных союзах и т.д…»
(Тезисы «Политическое положение», 10(23) июля 1917г. ПСС, т 34, стр 1-5).
Вот вам и “соглашательская” КПРФ! А она (кроме “мелочей”), оказывается, делает и то, о чём сейчас говорит Ленин. Предположим, что она решает только эту задачу, но ведь вы пока не занимаетесь никакой – ни “парламентской”, ни забастовочной, ни ЕДИНЕНИЕМ КОМДВИЖЕНИЯ!
.
Читайте Ленина, вы у него много чего архиважного найдёте! Напр, что надо “дружить” и с попом, и с атаманом, и с чёртом и др. Лишь бы они не мешали вам готовить и проводить свою революцию.
Ведь были же “противоречивые” лозунги: сначала “с бедными и кулаками против помещиков” (хотя тут ВСЕ крестьяне!), а потом “при нейтрализации середняка против кулака, как класса” (опять все крестьяне!). Или тысячи царских офицеров (в т.ч. Жуков, казаки Думенко, Будённый и др) приняли Пролетарскую Революцию, как свою!

Александр Челяб.обл.г.Аша 28.05.2012 08:23

Так речь и боль как раз о том, наверное, у всех людей, что такая партия, как КПРФ, имеющая авторитет как правопреемницы КПСС – организатора победы в ВОВ, прорыва в Космос, в сферу высоких технологий (сравните, Ленин говорил о захвате власти в стране, враждебной коммунистической идеологии, мещанской), такая партия делает всего лишь “хоть что-то полезное”. Разве такого подхода ожидают люди от правопреемницы великой КПСС, партии Ленина-Сталина? Разве можно подсчитывать сотые доли процента голосующих на выборах и довольствоваться ими после такого Триумфа КПСС? Разве это не повод для проведения всероссийской дискуссии об организации партийной деятельности, критике и самокритике методов и стиля партийного руководства в борьбе за политическую власть? Вопрос стоит сейчас так: если КПРФ правопреемница тех идей и дел (поступков), которые пленяли умы и сердца людей середины ХХ века, то она должна быть только несомненным победителем на любых выборах, т.е. 70-80 процентов голосов! А это возможно только при научном подходе к политическим делам, чтобы люди видели, партия наша компетентнее в делах наголову выше единороссов. А пока что с этим “хоть что-то полезным” партия находится в хвосте политических событий, устраиваемых нашими супостатами.

Александр Челяб.обл.г.Аша 28.05.2012 08:32

Мало того, так Вы вместо осмысленного изучения работ наших вождей, всего лишь “читаете”, и в результате Вы начинаете искать среди людей 21 века, вышедших из триумфального Советского общества, “троцкистов” и “врагов народа”! Ум за разум что-ли зашёл?

Александр Челяб.обл.г.Аша 28.05.2012 08:44

Среди “попов” друзей ищете, а при этом на глазах всего честного народа, то бишь электората, своих топчете, врагами объявляете. А люди это явление объясняют не иначе как борьбой за личные тёплые места. Одна из причин такого подхода, что власть выпустила закон, в соответствии с которым все партии, и КПРФ, стали парламентскими, коммунисты не выработали против этого зла “противоядия”.Так как народ будет голосовать после такого за коммунистов.

Александр Челяб.обл.г.Аша 28.05.2012 09:33

От ожидания “от нас чего-то путного” до делания “хоть что-то полезное”, ну-и-ну! Вот идея оказывается какая руководит сейчас партией. Так это программа “min” или “max”?
Давайте всё-таки договоримся, что все советские люди никогда не мечтали (с того момента как родились), именно советские люди, чтобы их кто-то имел право объявлять врагами народа не иначе как по постановлению органа государственной власти – суда, чтобы на них, советских, не ставили печати, ярлыки из прошлого – “троцкист”. Так ведь можно запросто людей называть и матершинными словами. Только из такой договорённости, только из возникновения доверия друг к другу у коммунистов, начнёт возникать доверие к коммунистам у народа, голосующего на выборах народа. А дальше открытая дискуссия в газетах левого толка и газете “Правда” о причинах кризиса коммунистической идеологии в России и путях вывода её (идеологии)из этого кризиса в условиях товарищеской критики и самокритики очистит нас от всего того, что нам мешает взять власть и передать её в руки трудящихся.
Вчера, в воскресенье в “Минуте славы” один всё петь норовился, и удивлялся тому, что его прекрасное пение (по его мнению) никому из зрителей в зале не нравится. О его самокритике говорить не приходтся. Так и коммунисты удивляются, мол, почему они электорату не нравятся.

Сява 28.05.2012 11:12

Сайт испортился. Особенно после того, как редакция вошла в состав “Рот-Фронта”. Видимо, идиотизм – штука заразная, поражающая неокрепшие слабенькие умы..Из материалов сайта комстол.инфо – сплошное Г. В комментах – сплошнная психушка. Особенно так называемый “секретарь” отличился. А по поводу какашкина, атеист он, оказывается! А че тогда крест у бомжа сосал??

Эмилена 28.05.2012 14:14

Рашкин удивил. Удивил особенно на фоне реверансов Зюганова перед РПЦ.

Секретарь 28.05.2012 19:05

“Александр Челяб.обл”, не хотел бы я опять “болтать”. Однако, коль Вы выступили залпом, то надо уважить и среагировать. А про “Сяву” промолчу – этот просто малограмотный чел! Итак, по существу..
.
Я бы с радостью примкнул к “копии” КПСС. Жду и, наверное, уже не дождусь ленинской партии. Тем более, что в партии нахожусь уже полста лет в отцветшие её и свои годы.
.
Но причины для сомнений имею:
а) Например, к кому ТАКИМ, как я, надо бы примыкать? К тем ли партийцам, “обиженным” Зюгановым (имеющим реальную и понятную массам Программу – за неё голосуют) или к ТЕМ, которые НЕ СМОГЛИ постоять ни за Программу, ни за Устав, ни за себя лично; не организовались согласно Уставу на Съездах, Пленумах и не добились от ЦК (от Зю) выдворения или безусловного соблюдения ВСЕМИ (и Зю) норм Устава, а ещё проще и громче – убедить и настроить на ЭТО ЖЕ САМОЕ свою (“личную”) партмассу на партсобраниях в низах и выше, в которой они же руководят десятками лет!
По-моему, ТАКОЙ прискорбный ИСХОД является НЕ травмой для них, а логичным концом ИХ личной слабости и беспринципности. Как это так тт. Лигачёв, Рыжков, Копышев, Улас, Фёдоров, МССО и др ветераны не смогли заставить соблюдать ЦКовцами требования Устава КПРФ? Как это так, быть в одной гор п/о, бывать на одних и тех же Съездах, Пленумах, собраниях, в одних СМИ – и НЕ ДОБИТЬСЯ при этом соблюдения ВСЕМИ (и ЦК!) норм Устава, Демократии и Централизма? Этого не понять!
.
б) Есть ещё. Ну, ладно пострадали. Но почему же опять не добиваетесь чрезвычайного съезда по Курсу партии и ЦК? Если вам ЭТО всё равно, то массам тем более – в лучшем случае они сходят проголосуют (за 12% в парламент) вместо ваших мнимых забастовок. А нет – дома посидят.
.
в) Далее. “Обиженные” по сей день так и не определились единогласно с названием НОВОЙ партии. Всё спорят вокруг её версий, программы, классовости! Это так сложно?
.
г) И этот вопрос стоит. Раз вы намерены создать “классовую” партию, отмежёвываясь от “парламентаризма” КПРФ, то пожалуйста, перейдите же МАССОВО (из КПРФ!!) в одну из уже готовых и работающих (слабых, кстати, от малочисленности и безденежья!) – РКРП, ВКПБ, РРП и др. Ну, чем ваша классовость “сильнее” от ортодоксии РКРП? Зачем творить мнопартийность среди рабочего класса? От этих “авангардов” у него уже голова кружится! Этим и объясняется пассивность класса – нет у него забастовок, как в Греции!
.
д) На худой конец создали бы российский “Коминтерн” (из своих КП!), чтобы как-то замаскировать несоединяемость вас и КПРФ!
А вот Ильич по Европе ЗАПРОСТО создал 3й Коминтерн из ЧУЖИХ партий! А позже и Троцкий слепил 4й, правда, малочисленный и антисталинский.
.
Зюганова я не выгораживаю – это властитель. Я лишь показал необъяснимое!

Александр г.Аша Челябинской обл. 28.05.2012 22:40

Секретарю. Я с Вами по-товарищески объяснялся – это есть спор. Спор по-дружески. Ваша позиция мне понятна и близка. Я твёрдость в убеждениях уважаю. И в Вашей ситуации она является верной. И под всеми перечисленными пунктами подпишусь.
Но мой возраст позволяет идти дальше вопросов, указанных в этих пунктах. Я считаю помехой всему – некомпетентность в общественных, государственных делах коммунистов. Здесь “единороссы” пока впереди коммунистов: закопёрщиками политических событий в стране являются они, а коммунисты пока только позади, да и то не успевают даже вообще. Вы хоть состоите в партии, а вот у нас дела обстоят ещё хуже: люди, на местах олицетворяющие честь и совесть партии, находясь в возрасте 75-85 лет, были исключены из партии под надуманным, формальнейшим, чисто бюрократическим предлогом – не заполнили анкету. Есть пункт 2.15 в Уставе, в котором перечислены все основания исключения из партии, и других оснований нет. В п.2.4, п.2.5 перечислены обязанности, за нарушение которых, в соответствии с п.2.11 Устава, в определённом порядке могут налагаться взыскания. Во всём мире заполнение анкет – дело добровольное, и только в КПРФ она стала инструментом расправы – исключением из партии! Остаётся только с сарказмом с острить: Сталина, Ленина, Хрущёва и т.д. можно считать исключёнными, ведь они тоже анкету не заполнили. Даже по-нынешнему трудовому кодексу награждённых за трудовые успехи работников хозяин практически не может уволить, кроме случая ликвидации предприятия. А коммунисты в возрасте 80 лет, неоднократно награждённые партией только с 90-х годов, оказались вышвырнутыми из партии. От бизнесменов требуем уважительного отношения к рабочим и соблюдения их трудовых прав, отражённых в священном трудовом кодексе, а сами с неуважением относимся к собственным награждённым членам партии. Вы думаете у нас на заводе трудящиеся этого не видят? Да, они видят это всё.
Это я рассказал только часть проблем, которые ни кому не хочется решать и потому честные люди и не идут в партию. Я тоже был далёк от партии, и мне на неё было наплевать, но в начале девяностых коснулся, учась в юридической академии, работ Энгельса, Маркса и Ленина себе на голову, коснулся с авторучкой и тетрадкой как и ко всем другим предметам. В нашей стране все умеют воевать и ненавидеть врагов, а вот любить и уважать человека считается чем-то стыдливым. Стыдно проявить уважение к человеку, а с этой целью соответственно в пользу человека, человечности прокомментировать Устав, закон, постановление, решение, приговор. Ещё раз: я поддерживаю Вашу позицию.

старик 29.05.2012 14:26

Не верьте В.Рашкину: его “озабоченность” тотальным вмешательством РПЦ в общ.-политич. жизнь РФ не более, чем камуфляжная риторика в целях как-то заретушировать демонстрируемый в последнее время явно клерикальный уклон руководства КПРФ (помимо махрового оппортунизма и социал-национализма). Секретарю: делать хоть что-то полезное вообще – слишком мало для партии, именующей себя коммунистической. А за 20 лет вождения КПРФ и с нею всех сочуствующих социалис-тической идее по болоту буржуазного парламента-ризма руководству КПРФ (включая Рашкина)- большое спасибо от капиталистического руководства РФ.

Наталья Федорук 30.05.2012 11:54

СТАРИКУ. Уважаемый товарищ, мы с Вами единомышленники, и Вашу боль за положение в коммунистическом движении я разделяю. Тысячу раз согласна с Вами по поводу непонятной и мне скромности тех членов и кандидатов в члены ЦК, которые осуждают сползание КПРФ и всяких зюрашкиных на позиции сотрудничества с антинародным режимом, но даже объединиться друг с другом и на пленуме ЦК выступить (да хоть пикет там организовать!) стесняются.
Вместе с тем Вы не правы в утверждении, что из КПРФ уходят обиженные. Александр из Аши верно рассказал, как зюганоиды зачищают КПРФ от коммунистов. И не обида, а желание реально работать с трудящимися во имя победы социализма движет теми, кто принял решение создавать Межрегиональную организацию российских коммунистов. Кстати, на февральской конференции большинство делегатов были в возрасте 40 лет и менее. За ними – будущее.

Наталья Федорук 30.05.2012 12:00

АЛЕКСАНДРУ, г.АША
Уважаемый Александр, мы живём с Вами в одной области, а контакты устанавливаем через интернет. Есть общие темы для обсуждения, если сможете, откликнитесь: fedoruk08@list.ru

Александр 30.05.2012 19:33

Полностью согласен с товарищем Валерием Рашкиным.Скажем нет: беспредельщикам из ЗАО РПЦ (Церковь Путина)! Гундяев и Чаплин хватит зомбировать народ своей бесовщиной.

Not a format 01.06.2012 05:11

Чаплин один из немногих эффективный политиков в нашей стране и он проводит политику в интересах групп населения,выразителем которых является РПЦ (если кто-то считает наоборот, то политика – не его стезя). Вы все сами видели размеры части этой группы. Как же вы собираетесь стать выразителем интересов общества, если не признаёте одну из её немалых частей?
А у нас в стране есть ещё и Русская Православная Старообрядческая Церковь, хозяйствование членов которой представляет из себя сельхозартели. Да, да. Они так жили за долго до того, как эта идея пришла на ум В.Ленину и которую его соратники не сумели реализовать. А с ними как быть? Опять в леса загнать, чтобы они своим наличием чистоту идеологии не компрометировали?

Not a format 01.06.2012 05:44

Да, и кстати: У нас с партийным лидером, начинавшим ещё службу в НКВД СССР, после оглашения результатов выборов приступ случился…так вот после поправки он начал говорить о необходимости сотрудничества с верующими.(!!!)

Александр Челяб.обл.г.Аша 01.06.2012 07:25

Если Чаплин – политик, тогда чем церковь отличается от партии? Предлагаю всё-таки иногда заглядывать в Конституцию и освежать в памяти её текст. А ещё, как политики, изучим законодательство о политических партиях и законодательство о религии. Мы уже знаем по Югославии и нашему Кавказу, чем заканчиваются “интересы групп населения” с религиозным уклоном, как повсеместно исчезают (на время или навсегда) наши дети в интересах этих групп населения. Я это говорю к тому, что религия за всю свою историю существования, и сейчас в т.ч., обагряет свои интересы кровью, жизнью людей, обманом молодёжи, лицемерием и крайним его проявлением – ханжеством. И реализацией своих интересов в нынешнее время она доказывает, скромной в своих интересах она быть не может: чуть отпусти вожжи – ей уже надо всё и не меньше. Поэтому, чтобы обезопасить молодое поколение от религии, пропаганды мало, надо просто подавлять интересы религиозных групп населения (в рамках закона, конечно).

Not a format 01.06.2012 12:38

Александру Челяб.обл.г.Аша. Александр. От партии Церковь отличается тем, что в Храм ходят и белые, и красные. Руководство РПЦ сплачивает народ вокруг православной идеи, а коммунисты даже между собой сплотиться не могут…
…Мне один старый прапорщик рассказывал, что в начале 70-х годов в гарнизоне г. Грозный местные пацаны кидали камни в часовых и кричали:- Оккупанты…
…Вообще,в некоторых кругах XXI век считается веком Ислама, где нет места…им что коммунист, что анархист – фиолетово. КПРФ и правильная, и неправильная просто отстала от вызовов времени. И перед выборами в дискуссиях в прессе и инете, коммунистам указывали на это. Они и так внятно не смогли перед выборами изложить своё место в обществе, а теперь ещё и наступило начало прозрения на последствия игнорирования мнения части населения. И как в старые добрые времена стали ставиться нереальные задачи, как например повышение численности партии в двое за пять лет. Реальней говорить о сохранении численности в связи с естественной убыли членов, которая будет нарастать.

Марат 23.06.2012 00:30

Вадим, я удивлен Твоей позицией. как можно одобрять бл”дство? я еще статью не успел дочитать, как подумалось о том же, что и Олегу – то божью кару насылает, то крест целует, а теперь против зао рпц булькает. до этого было понятнее – ну лысину убогому напекло, бес попутал – вот и припадки случились. ну в семье не без урода, что поделать. а щас что? и нашим и вашим и споем и спляшем? как “роза” в проруби. а чем булькать – дал бы денег Кисс-кам. вот это был бы поступок. а так – бряхня да и только.
кто не в курсе “Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок – принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил” за это Им хотят уголовку…

Хендар 01.10.2012 10:11

Дело не в Рашкине – его слова отражают все более наглую и агрессивную позицию церкви. Во мраке этой позиции совершенно ясно, что так называемые “гонения” большевиков в отношении церки были лишь закономерной реакцией на ее контрреволюционную деятельность. Если даже сегодня церковь ведет себя нагло и агрессивно, можно представить, сколь активно она боролась в Советской властью в первые годы после победы Октября,

Просмотров: 273 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта