Четверг, 25.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 11 » Украинский "Беркут" провёл акцию устрашения
06:51
 

Украинский "Беркут" провёл акцию устрашения

В Феодосии спецподразделение МВД Украины "Беркут" жестоко расправилось с мирными манифестантами, которые пытались установить православный крест на въезде в город. Около 15 человек получили тяжелые травмы - у них сломаны руки и проломлены черепа. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Владимир Синельников.

В Феодосии несколько сотен манифестантов, среди которых было много представителей местных казачьих организаций, попытались установить Поклонный крест на въезде в город - на том же самом месте, где ранее стоял такой же крест, демонтированный по указанию властей. Мотивация снесения креста - якобы он вызывал недовольство представителей меджлиса. Логика решения властей (если это можно назвать логикой) выглядит, так сказать, своеобразно. Если ей следовать, то, например, нужно Януковича лишить поста президента - он тоже многим не нравится.

Так или иначе, мирную манифестацию на месте установки Поклонного креста уже поджидали примерно 3 сотни спецназовцев МВД - подразделение "Беркут" в полном снаряжении: в шлемах, бронежилетах, со щитами и дубинками. Попытка манифестантов пройти к месту установки креста вызвала жестокую драку, в которой безоружных людей (среди них были женщины и дети) избивали с беспощадной жестокостью. За 20 лет в истории Украины такого еще не было - проломленные черепа и сломанные руки - это более похоже на акцию устрашения. И это разительный контраст с тем, что было 9 мая во Львове. Там милиция нежно и ласково журила ультранационалистов, которые десятками нападали на людей с красными знаменами и георгиевскими лентами.

Глава правительства Автономной республики Крым Василий Джарты полностью оправдал беспрецедентно жестокие действия милиции. "Любые попытки провокаций с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в автономии будут пресекаться быстро и жестко. Предостерегаю всех буйных голов: власть в Крыму сильна, как никогда, и любые попытки пошатнуть стабильность получат адекватный и немедленный ответ", - жестко заявил крымский премьер.

Между тем, Конституция Украины гарантирует гражданам многие права, среди которых - право на свободу вероисповедания, что предполагает свободное использование религиозной символики, а также - свободу митингов и манифестаций. И вряд ли такие действия милиции и заявления главы правительства будут способствовать сохранению стабильности. Они, скорее, вызовут реакцию гнева и конфронтации.

Просмотров: 286 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта