Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 30 » Православные миссионеры должны воздерживаться о
04:36
 

Православные миссионеры должны воздерживаться о

Православные миссионеры должны воздерживаться от крайностей, считает председатель СИНФО

Москва, 22 февраля 2012 г.

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда считает, что миссионерские инициативы Церкви необходимы, однако в них не должно быть крайностей.

Таким образом он ответил на вопрос газеты «Комсомольская правда» в Екатеринбурге о том, как он относится «к сегодняшним спортивным инициативам православия, которые носят светский характер», например, к православному марафону или минифутболу среди благочиний, сообщает СИНФО.

«Крайностей быть не должно. В спорте, конечно же, нет ничего плохого, в футболе, хоккее, скаутских походах. Нет ничего запретного в таких инициативах. Они призваны продемонстрировать, что в Церкви служат и живут не упавшие с Луны гуманоиды, которые как-то по-другому и странно видят окружающий мир, а люди, которые могут и в футбол поиграть», – считает В.Легойда.

Вместе с тем, председатель Синодального информационного отдела предостерег и от другой крайности. По его убеждению, «самой большой ошибкой миссионеров будет посыл: “Мы такие же, как вы”».

«Написать о том, что священники играют в футбол, конечно, проще и, как говорят студенты, “прикольнее”, – отметил В.Легойда. – Но не означает ли это, что мы вместо одного стереотипа работаем на появление другого: мол, “раньше я думал, что священники такие странные – ходят в черном, молчат, не улыбаются, а теперь увидел, что они просто такие же как все люди – в футбол гоняют”». Если в рассказе о Церкви больше ничего нет, то непонятно, в чем ее особенность, в чем ее нужность для современного человека, считает В.Легойда.

«Футбол, борьба, походы – это нормально и это может быть в жизни верующих. Но суть христианства, конечно, совсем в ином. Человек, приходя в Церковь, становится другим… Церковь, это про другое, про преодоление одиночества, про любовь, про жертвенность», — подытожил представитель Московского Патриархата.






Православные миссионеры должны воздерживаться от крайностей, считает председатель СИНФОПравославные миссионеры должны воздерживаться от крайностей, считает председатель СИНФОПредседатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда считает, что миссионерские инициативы Церкви необходимы, однако в них не должно быть крайностей.
Просмотров: 258 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта