Пятница, 29.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 31 » Патриарх Сербский Ириней призвал к справедливом�
16:29
 

Патриарх Сербский Ириней призвал к справедливом�

  • Тема Косово и Метохии станет одной из ключевых для Архиерейского Собора Сербской Церкви

    начал работу Архиерейский Собор Сербской Православной Церкви. По официальным сообщениям в ближайшие дни состоится несколько заседании Собора, а его работа может продлится до первых чисел июня.

  • Митрополит Амфилохий: власть в Белграде признала Косово

    Митрополит подчеркнул, что, таким образом, Косово и Метохия становится бочкой пороха в сердце Балкан, и это бумерангом вернется не только тем, кто там живет, но всей Сербии, Черногории и Европе.

  • Митрополит Амфилохий (Радович): Косово у сербского народа в крови

    Мой отец воспитывал меня на «Горном венце», Косово с детства у меня в крови. Не только у меня, у сербского народа! Это вертикаль нашей жизни, моей жизни. И вдруг мы видим, что власти Сербии, а до этого, к сожалению и Черногории, — под давлением, конечно, не по доброй воле, при насилии, насилии невиданном в истории, отказались от Косова.

  • Епископу Афанасию (Евтичу) запретили участвовать в Соборе Сербской Церкви

    Предписание Патриарха Сербского Иринея не появляться на Соборе было выдано владыке Афанасию, вероятно, в качестве дисциплинарной меры за его антиправительственное выступление на митинге в Белграде, состоявшемся 10 мая этого года против т. н. Брюссельского договора.

  • Белград: через тернии к звёздам (+ФОТО)

    События 99-го года для сербов — не просто трагические воспоминания, но и отметка, с которой началась волна погромов и иных способов притеснения сербского населения Косово и Метохии. При этом большинство сербских патриотов уверяют: Косово — не просто окраина страны, а её сердце.

  • Отказ от Косова и 50 тысяч граждан — что даст взамен Брюссельский договор?

    Это не просто отказ от территории, но и от минимум 50 тысяч человек на севере страны, живущих и осознающих себя гражданами Республики Сербия. Следует говорить о тяжкой вине нынешнего руководства перед сербским народом и государством...

  • Антиклерикалы — кто они?

    Некоторые православные верят, что если мы однажды станем такими хорошими-хорошими, вежливыми-вежливыми, милосердными-милосердными, очистим свои ряды от неполиткорректных грубиянов и необразованных фанатиков, наденем вместо застиранных черных лохмотьев новенькие белые кружева и будем всем дружелюбно улыбаться, то нас тут же и полюбят и прекратят с нами воевать. А вот и нет.

  • Путешествие игумена Арсения по Бразилии

    Нужно быть очень гордым человеком, чтобы при виде гор считать себя что-то стоящим. Это настолько велико, что ты в любом случае сознаешь себя песчинкой, как бы ты ни рыпался и куда бы ты ни залезал. Ты прекрасно понимаешь, что в любой момент на тебя может свалиться камень или смести лавина. В такой обстановке ты не можешь себя чувствовать кем-то великим.

  • Священники-выпускники МИФИ — игумен Феодор (Яблоков)

    Я осознал, что христианское учение вполне целостно, охватывает все аспекты жизни. Я также понял, что это не только учение, но и сама жизнь, и что разделить их невозможно. Стало ясно, что одной теорией тут уже не обойдешься, оно должно входить в мою жизнь.

  • Электроуглишок, или зачем при храме уличный фестиваль

    Как получилось, что подмосковный храм стал центром притяжения для многих известных музыкантов, почему электроуглинские бабушки традиционному просмотру сериалов предпочитают танцы на концерте группы «Маша и медведи» и что такое «электроуглишок», мы поговорили со священником Храма Святой Троицы г. Электроугли протоиереем Андреем Винником.

  • Святые наших дней

    Были ночи, когда расстреливали по 70-80 и даже 300 человек. Батюшку не расстреляли, а ранили в руку, и он незамеченным лежал в яме с нечистотами под кучей тел. Ночью выбравшись из ямы, полз по степи. Ночь тёмная, ничего не видно. Уже думал, что погибает и молился, готовясь умереть.

  • Пластмассовые глаза конформизма, или о вреде частой исповеди

    Вода и воздух необходимы для жизнедеятельности человека. Без них он умирает. Так давайте пить по три ведра в день и делать по сто дыхательных движений в минуту! Не хотите? Боитесь умереть? От полезных воды и воздуха? А я боюсь умереть от частой исповеди.

Просмотров: 288 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта