Суббота, 20.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 18 » Патриарх Кирилл: «Православная вера особенно важ
01:37
 

Патриарх Кирилл: «Православная вера особенно важ

В Тираспольско-Дубоссарской сегодня открывает работу II съезд православной молодежи "Православные традиции – молодежь и современность", который пройдет 26 ноября в Дубоссарах. Для участия в съезде в Приднестровье прибыли представители молодого поколения из России, Украины, Эстонии, Республики Молдова, сообщает агентство Regions.Ru.

"Мы желаем, чтобы в Приднестровье появился союз православной молодежи. Естественно, для того, чтобы этот союз мог вписываться в реальность нашего времени, мы должны узнать не только потребности, но и предложения молодых людей для решения вопросов, которые сегодня перед нами ставит жизнь", – сказал председатель епархиального отдела по связям с организациями образования и молодежной политики отец Виталий.

Съезд православной молодежи продлится один день. Работа съезда будет вестись по следующим направлениям: "Православие и СМИ", "Православие и инославие", "Социальное служение молодежи", "Православие и воспитание", "Православие и патриотизм", "Православие и история".

Предполагается, что участники съезда, помимо резолюции, примут обращение к своим верующим и неверующим сверстникам. В завершение работы форума их вниманию будет представлен концерт духовных песнопений.

Святейший Патриарх Кирилл на встрече с духовенством Тульской епархии (Фото с сайта ><a class=ОВЦС)" align="left" height="280"> Своё приветствие организаторам и участникам II международного съезда православной молодежи "Православные традиции – молодежь и современность" в Дубоссарах направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В приветствии, в частности, говорится:

"Высокие моральные качества – насущное требование нашего времени, необходимое условие выживания не только отдельной личности, но и любого коллектива, семьи, общества, народа. Наша общая задача сегодня состоит в том, чтобы привлечь талантливую, творческую, мыслящую молодежь к созидательному труду, воспитать в молодых людях лучшие черты характера, дать им настоящее дело, дабы в будущем они смогли взять в свои руки ответственность за судьбу своего Отечества.

Решение этой важнейшей задачи невозможно без приобщения молодого поколения к базовым духовным и нравственным ценностям своего народа, вековым традициям патриотизма и гражданственности. Древняя земля Приднестровья имеет непростую историю. Много испытаний пришлось пережить его народу, но он смог сохранить главное – верность Святому Православию. Сегодня эта вера особенно нужна в деле воспитания молодого поколения, она должна стать залогом победы над пропагандой нигилизма, насилия и пороков, разрушающих еще неокрепшие юные души".
Русская линия

Просмотров: 269 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта