Четверг, 18.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 23 » Православие сегодня и завтра
06:06
 

Православие сегодня и завтра

В этой ситуации РФ — стала наследником и правопреемником СССР. А стало быть, именно вокруг нее и должно было сформироваться новое геополитическое “Большое пространство” — противовес Атлантическому блоку. В ситуации, когда старые советские ценности рухнули, Православная церковь (в меньшей степени Ислам и Буддизм) стала тем духовным стержнем нашего общества, которым они и были на протяжении столетий. Понимание этого постепенно приходит и на постсоветское пространство, не только России, Белоруссии и Казахстане, но и в Украине.

Вспомним предсказания Православных старцев о будущем России: «В Россию прейдет новый человек — и Россия воспрянет! В России восстановится монархия. Русского Православного государя будут бояться все, включая антихриста. Россия со своими союзниками станет самым мощным государством в мире!»

Сейчас происходит дальнейшее возрождение Православной церкви и духовности в стране, как духовной основы нашего общества. Произошло долгожданное объединение нашей Православной церкви с Западной Православной церковью. Растет авторитет церкви! Не зря Мы видим, в последнее время попытки нападок на нашу церковь со стороны проамериканских и пробританских фондов и организаций. Они видят в ней угрозу американским и британским планам по развалу наших стран. Америка проиграла это очевидно! На фоне укрепления России, как глобальной сверх ержавы и грядущего ослабления и распада США и Великобритании. Будущее за странами БРИКС. И в этом деле восстановления и укрепления России, Евразийского Союза, объединений в рамках ОТКБ, ШОС и глобального объединения БРИКС. Православная церковь, вместе с другими традиционными религиями сыграет немаловажную роль.

Неправы те, кто ошибочно полагают возможность появления, так называемого, Православного фундаментализма! В таком виде его не будет! Оно возможно, только в условиях каких-то локальных военных конфликтов — скажем в Косово, Сербской Краине и на Ближнем Востоке. Православие — мирная религия! И наша задача поддержать Православную церковь — как основу духовности нашего общества! Определенные шаги в этом направлении уже делаются руководством России. Принято решение, по которому служители церкви могут баллотироваться и избираться в депутаты. Возродилось понятие “Православного мира” и православной Геополитике в Греции, Кипре, Словакии, Эфиопии.

Просмотров: 295 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта