Суббота, 27.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13

Под маской Православия

Искажение догматов Церкви - ситуация для христианства не новая. С ересями боролись во времена Вселенских Соборов, в начале ХХ века, это противостояние продолжается и сейчас. О сомнительных моментах в учении и духовной практике священника Георгия Кочеткова и его последователей «Вестнику Архангельской митрополии» рассказал ведущий российский эксперт по деструктивным культам и сектам, доктор философии, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Дворкин... Вам гендер куском или порезать?

Извращенческие группы традиционно требуют принятия гендерного зак ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: gamuchatun | Дата: 13.02.2014

6 октября 2010 года делегация Русской Православной Церкви в соответствии с решением Священного Синода от 31 мая 2010 года прибыла в Тегеран для участия в VII заседании Совместной комиссии по диалогу «Ислам – Православие». В этом году встреча русской и иранской сторон посвящена теме «Роль религии в жизни человека и общества».

Возглавляет делегацию епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт. В состав делегации входят заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филипп (Рябых), настоятель Свято-Николаевского собора в Тегеране игумен Александр (Заркешев), секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья священник Сергий Звонарев, сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья, преподаватель Московской духовной академии Д.В.Сафонов.

Заседание открылось в Центре по межрелигиозному диалогу Организации по культуре и исламским связям Ирана, где традиционно встречается комиссия. Церковную делегацию тепло приветств ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: gamuchatun | Дата: 13.02.2014

Итоги опроса: самая массовая религия в России - православие, а атеистов в стране - только 5%

Социологи Аналитического центра Юрия Левады провели в сентябре нынешнего года представительный опрос, касающийся религиозных предпочтений россиян. В нем приняли участие 1600 респондентов.

Согласно итогам опроса, самая массовая религия в России - православие. Его последователями считают себя 79% опрошенных. 6% - составляют мусульмане. К другим религиозным направлениям (католицизм, протестантизм, иудаизм и др.) относит себя в каждом случае не более 1% респондентов, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

С 2010 года количество православных в стране увеличилось на три процентных пункта, а мусульман - на два.

По данным ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gamuchatun | Дата: 13.02.2014

Об этом корреспонденту издания с ссылкой на руководство Министерства юстиции рассказал депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов. «В Министерстве юстиции очень много православных в том числе и среди руководства. О том, что лозунг не является экстремистским я узнал через своих знакомых, которые имеют непосредственное отношение к Министерству юстиции», — сообщил политик.
.

«Долгое время этот лозунг пытались в СМИ представить как лозунг экстремистской направленности. Даже Святейших Патриарх Кирилл говорил, что не очень правильно носить такой лозунг. Но со временем по мере осмысления этого лозунга ситуация стала меняться. В том же московском регионе было вынесено решение суда отменяющее предыдущее судебное решение и лозунг должен был быть исключён. Однако он всё ещё находился в числе тех лозунгов. На сегодняшний день лозунг «Православие, или смерть» уже точно не находится в списке экстремистских ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: gamuchatun | Дата: 13.02.2014

Главный аудитор Кипрской православной церкви Иоаннис Харилау — о готовности заложить церковное имущество для спасения страны

«Молимся, чтобы Россия нашла возможность помочь Кипру»

Фото предоставлено пресс-службой Кипрской православной церкви

Кипрская православная церковь заявила о готовности заложить все свое имущество, чтобы помочь правительству справиться с долгами. Предстоятель Церкви, архиепископ Хризостом II встретился с президентом Никосом Анастасиадисом после решения парламента отклонить требование Еврогруппы о введении налога на вклады в местных банках. Для решения финансовых проблем властям требуется от Брюсселя экстренная помощь в размере примерно €16 млрд. О том, как Церковь, являющаяся самым богатым землевладельцем на острове, намерена поддержать Никосию, «Известиям» рассказал директор Центрального фонда Кипрской церкви и ее главный аудитор Иоаннис Харилау.
... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: gamuchatun | Дата: 13.02.2014

Слово о пастыре. С народными иллюстрациями от demotivation.

На происходящее с церковью в последнее время смотреть больно и тошно: святейший устроил адский адъ! "Но это наш сукин сын!" отвечает часть православной общественности, а зря... Ситуация уже достигла критической отметки.


Даже я, человек абсолютно далёкий от православия, равнодушно смотреть на это не могу. Ведь православие всегда было важнейшим элементом русской культуры, а церковь - моральным стержнем нашего общества. Когда Гундяев пришёл к власти, было грустно. С одной стороны чего ещё ждать от путинской России - какой поп... Но известный вор и убеждённый атеист в кресле руководителя церкви - это дико даже ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: gamuchatun | Дата: 13.02.2014

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта