Пятница, 26.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Слово о пастыре. С народными иллюстрациями от demoti
01:37
 

Слово о пастыре. С народными иллюстрациями от demoti

Слово о пастыре. С народными иллюстрациями от demotivation.

На происходящее с церковью в последнее время смотреть больно и тошно: святейший устроил адский адъ! "Но это наш сукин сын!" отвечает часть православной общественности, а зря... Ситуация уже достигла критической отметки.


Даже я, человек абсолютно далёкий от православия, равнодушно смотреть на это не могу. Ведь православие всегда было важнейшим элементом русской культуры, а церковь - моральным стержнем нашего общества. Когда Гундяев пришёл к власти, было грустно. С одной стороны чего ещё ждать от путинской России - какой поп... Но известный вор и убеждённый атеист в кресле руководителя церкви - это дико даже по меркам нашей страны. А сейчас, похоже, доигрались.


Как человек светский, к истории с pussy riot я отношусь однозначно: девушки совершили противозаконное и аморальное деяние, посему должны ответить по всей строгости закона. Но реакция лидеров духовенства на неё разрушительна. Если церковь отказывается простить оскорбивших её девушек (которые ведь всё равно перед законом ответят) - куда это ее ведет? Когда иерархи демонстративно выставляют церковь мстительной и пренебрегающей собственными канонами - о каком авторитете можно говорить?


Что же касается недавней истории с отжимом квартиры у соседа... Тут и говорить нечего, просто мрак. Как там говорится, "Не желай дома ближнего твоего"?


Я думаю, православные сами должны разбираться со своим патриархом, совета им давать не могу, да и не знаю, честно говоря, какие есть на эту тему процедуры в РПЦ. Но скажу одно, сейчас человек разрушает церковь и разрушает страну одним своим нахождением на посту патриарха. Что бы он ни делал в будущем, пока он во главе церкви слово "патриарх" вместо символа достоинства рождает в сознании совсем иные образы...


А вот его мерзкогомирского тёзку приструнять уже надо нам с вами 1-го мая


UPDATE: Все, кто высказался в том роде, что патриарх человек честный, а на него клевещут, загляните сюда:
http://avmalgin.livejournal.com/3015747.html. Проблема ведь не в том, что у человека часы дорогие, а в том, что он постоянно врёт на этот счёт.
Просмотров: 316 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта