Вторник, 23.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 22 » Охлобыстин создаст партию для православных
21:08
 

Охлобыстин создаст партию для православных

Охлобыстин создаст партию для православных

Охлобыстин создаст партию для православныхФото: Владимир Песня/РИА Новости Актер и священник Иван Охлобыстин создает политическую партию «Коалиция Небо», сообщает «Интерфакс». Это будет светская организация, но основанная на православных началах, изложенных еще в «Доктрине 77». Лидером партии он быть не хочет, так как «счел себя недостойным этого», зато станет ее «неофициальным духовным наставником». Официально презентовать партию Охлобыстин обещает 25 апреля.

Строить партию Охлобыстину помогут руководитель движения «Георгиевцы» Вадим Квятковский и представитель «Доктрины 77» Максим Брусницын. Оргкомитет «Коалиции небо» уже действует в 50 регионах России, и на ближайших муниципальных партия намерена выставить своих кандидатов. «Для этого все готово», – сообщил Брусницын. Квятковский сообщил, что все документы для регистрации партии тоже готовы.

Свое видение будущего России Охлобыстин представил в сентябре 2011 года в виде «Доктрины 77», главная идея которой – объединение народа на основе традиционных российских ценностей – православия и семьи. Охлобыстин обещает, что у партии будет и вполне конкретная экономическая программа. «У нас аграрная страна, и мы должны к этому возвращаться, но не методом силы, а методом идеи», – считает священник. Помимо этого, России нужно замкнуться в себе. «Нам сильно мешает окружение мира, нам нужна автономия», – сказал Охлобыстин.

Также актер-священник прокомментировал скандал с участием группы Pussy Riot: для них у Охлобыстина придумано наказание: «Я бы их выпорол проводом от осветительного прибора и отпустил на все четыре стороны». Но РПЦ, по мнению актера, на уступки идти не должна: «Это ведь вопрос принципа. А то скоро начнут совокупляться на алтаре», – сказал он. Власть напрасно допустила митинги, считает Охлобыстин. «Я рассчитываю, что власть должна сейчас скорректировать свое поведение. Нельзя допускать сейчас никакой суеты, никакой беготни – народ к этому не готов». А «хулиганов надо бить – они прекращают пить и становятся хорошими ребятами».
Просмотров: 265 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта