Вторник, 16.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 07
Роман Силантьев: Православные должны перестать считать коммунистов врагамиВсемирный Русский Народный Собор решил предложить свой вариант примирения патриотических сил. Для этого в середине февраля, сразу после очередного съезда, ВРНС откроет Дискуссионный клуб - площадку, на которой, по словам организаторов, смогут наконец найти точки соприкосновения "советские" и "православные" патриоты. О необходимости патриотического примирения со времен развала СССР говорили многие, достаточно вспомнить писателя Александра Проханова с его союзом красной и белой империй, евразийцев с их Москвабадом или Сергея Кургиняна с его мыслью о естественности социализма в христианстве. Однако конкретных и значительных шагов в этом направлении до сих пор так и не было предпринято. Корреспондент пообщался с одним из "вдохновителей" проекта, руководителем Правозащитного центра ВРНС, изве ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: gamuchatun | Дата: 07.10.2013

фото1 фото2

С 19 по 23 декабря 2012 г. в Спортивно-Концертном Комплексе Санкт-Петербурга проходит III Зимняя православная выставка. Ее главное отличие от других православных выставок, проводящихся в России, состоит в том, что посвящена она не отдельному празднику или событию. Основная ее тема - Православие в Крыму. На выставке можно поклониться известным Крымским святыням. Для русских земель Крым стал колыбелью Православия — здесь проповедовали святые апостол Андрей Первозванный, равноапостольные братья Кирилл и Мефодий, здесь в 988 году принял святое крещение равноапостольный великий князь Владимир. Православие в Крыму прошло в своем развитии ряд сложных этапов. Некоторые из них напрямую связаны с Бахчисарайским Свято-Успенским мужским монастырем и его святынями.

Зимняя прав ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: gamuchatun | Дата: 07.10.2013

Самым важным наследством называет Православную веру потомок знаменитого дворянского рода Александр Кочубей, который живет со своей семьей в Швейцарии. В Православии он, эмигрант третьего поколения, видит главную общность русских и украинцев на родине и за рубежом.

– Я человек с православными корнями и со сложным прошлым моей семьи в контексте трагизма ХХ века, – говорит о себе Александр Кочубей. И его рассказ о сохранении православных традиций несколькими поколениями эмигрантов рода Кочубеев стал яркой иллюстрацией того, как люди отстаивают свою веру и прокладывают главный вектор жизни.

Творческий диалог с Александром Кочубеем журнал организовал в киевской галерее-ризнице «Чудотворные иконы Афона» в конце марта. Эта встреча положила начало новому циклу живого общения с представителями старинных отечественных фамилий, живущими как в Украине, так и за рубежом.

... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: gamuchatun | Дата: 07.10.2013

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта