Среда, 24.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 19 » Когда Ислам и Православие жмут друг другу руку
04:25
 

Когда Ислам и Православие жмут друг другу руку

#25 Протоиерей Александр 23.01.2012 18:17 Максимус, простите, Вы как первокурсник семинарии рассуждаете, или как гений Гугла. Поучить, наверно меня захотели, что ж я люблю учиться, делаю это почти непрерывно с 1984 года.
Итак:
1.
Цитата:

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивыхи не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей. www.bible-center.ru/.../1:1-3 Всё как есть так и передал. Где Вы берёте такой Синодальный перевод не ясно.

А где я сказал, что это НЕ Синодальный перевод. логическая ошибка, мой друг.
2.Причем тут вообще российский перевод?
Вы вообще знакомы с текстологией Ветхого Завета, что были восемь текстов, объединенных в Гекзаплах Оригена, что была школа Соферимов, что есть массоретский текст? Ну приходите, расскажу Вам. Или я для Вас тоже совет нечестивых?
3.Цитата:

А я не сказал что РПЦ не участвует в самом движении, но в совместных литургиях участия не принимает. На экуменические конференции в составе делегации ездил профессор Осипов А.И. И он рассказывает для чего они туда ездят - Для того чтоб если возможно, донести православную позицию на насущные проблемы. В частности налаживания диалога с католицизмом.

Вы не сказали? А почитайте внимательно, что пишете, а то забываете. Про неучастие в совместных Литургиях вообще речи у вас не было.
4. Цитата:

//Или Диакон Илья не правильно выступил. Вы с его позицией согласны? ДА или НЕТ//

Извините я не знаком с позицией Диакона.

Если Вы не знакомы с "позицией Диакона", значит Вы не прочитали текст, под которым спорите. Там его позиция озвучена.
5.Цитата:

Вы когда ни будь сталкивались с 20-ти летнем муслимом напичканым исламской пропагандой, который с пеной у рта кидается фразами: алуху акбар, вы кафиры ничего не понимаете в исламе, ислам будет править миром, Иисус не Бог вы его таковым сделали в 325 году, вы многобожники и поклоняетесь трём богам, библия искажена... и т.д. и т.д.

Со стапятьюдесятью. Одновременно. В зале.Не удивите меня автобусными разговорами.
6. Цитата:

Знаете, последнее время все большее развитие получает такая болезнь как Толераастия, но поражает она в основном людей теплохладных, а ислам этим пользуется и расширяет свои границы. Посмотрите что творится в Москве, это не те светские мусульмане что у нас.

А знаете почему? Потому что православные, вместо того, чтоб ходить в храм и участвовать в Таинствах занимаются подобной ерундой и троллингом, бесполезность чего Вы же сами и признали:Цитата:

Ну почему же слабо? Во первых просто так кричать, извините толку мало. А вот в полемике отстоять свою точку зрения куда больше пользы. Этим приходилось заниматься.

Что касается того, если Вам конкретно задут вопрос о Вашей вере, тогда Вы действительно обязаны будете дать ответ о Вашем уповании. На данных же встречах, как правило, таких тем никогда не поднимается. Ну представьте, как Вы себе представляете: Имам жмет Вам руку, Вы вместе обсуждаете, например проблему распространения порнографии в СМИ, и тут Вы заявляете, а Вы-то, анафематствован ный Константинополь ским собором еретик! Так Вам видится перспектива?

Да, Максим, а скажите честно, какая у Вас отметка по логике была в универе?... :-*Цитировать

#21 Владимир Завадич 23.01.2012 15:35

Максимусу: Судя по Вашему нику Вы - гладиатор! Так и хочется самому джихад устроить!? Вы во времени не заблудились, "крестоносец" Вы мой!? Простите за резкость, но Вы или провокатор или дурачком прикидываетесь. Вы случайно не из новообращенных бывших комсоргов? Откуда такая агрессия? Кто Вас научил мусульман (которых в Казахстане по данным последней переписи 70%) врагами называть? Осипов или Кураев? Вы что хотите крестовый поход им объявить? Так вот, Сам Бог этому противится. А если нет, тогда ответьте почему все кампании по освобождению Святой земли провалились? Почему Константинополь сейчас Стамбулом зовется? Почему храм Софии теперь мечеть? Если бы в этом не было Божьей воли, то Готфрид Бульонский, а не Абдаль Вахаб был бы сейчас у всех на устах как пример радикального христианства. ООН и один из ее фондов ЮНФПА может быть нам полезен как посредник между РПЦ и нашим правительством например. Скажу Вам по секрету, что ЮНФПА, который Вы так ненавидите, негодует против принятия закона запрещающего молитвенные комнаты в госучреждениях (в том числе в хосписах, домах инвалидов, приютах). Вы что ли своим мечом проложите нам дорогу туда (в дом инвалидов, скажем, где 20 лет у нас была своя комната, а теперь нет)!? Вы только погорлапаните, напомните нам о нашем невежестве ( типа Кама Сутра, пишется правильно, Кама - бог любви, Сутра- книга)и нашей якобы неверности. Ну давайте, возьмите меч, латы, на коня и вперед, на Акимат и засевших там неверных! В этом случае ваше ближайшее будущее предсказуемо - погрузка в дурмобиль и пара инъекций галоперидола, дальше все по расписанию, утром кефир, вечером клестир и никакого алкоголя.. А вот к ООН могут прислушаться, и почему бы не выступить вместе с мусульманами в совместном заявлении по поводу молитвенных помещений? Мы пришли на круглый стол, чтобы отстоять позиции РПЦ по очень важным вопросам, а то, что нас позвали, говорит об уважении и признании нашего влияния на народ.

Цитировать

#20 MaximusKZ 23.01.2012 15:06 //Затем, раз Вы специалист герменевтики, возьмем исходную фразу оригинала на иврите: (tegilim 1.1)(жаль браузер текст не отобрзил) так вот дословно она переводится как: Блажен человек, который не ходил по совету нечестивых и на пути грешников не стоял, и в собрании развращенных не сидел.//

1.Ну давайте попробуем: Смотрим Синодальный Перевод Библии, на русский язык, осуществлялся Санкт-Петербург ской, Московской, Казанской и Киевской духовными академиями с 1856 по 1876 год.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивыхи не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей. Всё как есть так и передал. Где Вы берёте такой Синодальный перевод не ясно. По фразе "Блажен человек, который не ходил.." результатов поисковика не много, но есть:
По ссылке есть сравнительный анализ переводов. Там этот стих в Синодальном переводе звучит так как я и давал ранее, а ваш перевод ближе к переводу Д. Йосифона.
2.-
3. Важно понимать что ювенал может сделать, а не то что он уже сделал в KZ. Смотря на Россию можно сделать выводы. А так получается логика - не пойман, не вор.
4. А я не сказал что РПЦ не участвует в самом движении, но в совместных литургиях участия не принимает. На экуменические конференции в составе делегации ездил профессор Осипов А.И. И он рассказывает для чего они туда ездят - Для того чтоб если возможно, донести православную позицию на насущные проблемы. В частности налаживания диалога с католицизмом.
5. Вот я и выступаю. Распространяю видеоролики в сети. А вы предлагаете выйти на трибуну? Кто я? Да место уже занаято. Помоему вы как то ближе к трибуне.
6. а) см. 3
б)//С каким именно врагом, и "кто здесь враг таинственный"//
Если вы не видите опасности в распространении идей и задач ЮНПФА, то я тут не причём. Я вижу. И РПЦ тоже видит.

//Или Диакон Илья не правильно выступил. Вы с его позицией согласны? ДА или НЕТ//


Извините я не знаком с позицией Диакона.

//А почему бы Вам от своего имени не озвучить: я, Максим .......ич ......ов считаю, что мусульмне наши враги, и нам не следует с ними общаться и контактировать? Слабо наверно?//

Ну почему же слабо? Во первых просто так кричать, извините толку мало. А вот в полемике отстоять свою точку зрения куда больше пользы. Этим приходилось заниматься.

Вы когда ни будь сталкивались с 20-ти летнем муслимом напичканым исламской пропагандой, который с пеной у рта кидается фразами: алуху акбар, вы кафиры ничего не понимаете в исламе, ислам будет править миром, Иисус не Бог вы его таковым сделали в 325 году, вы многобожники и поклоняетесь трём богам, библия искажена... и т.д. и т.д.
А вот мне приходилось защищать христианство. Хоть б не много развенчать те мифы, которыми насаждает умы молодых, ислам. Вы читали человеко человеконенавис тнические аяты корана?

"2 (191).И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки."
или
"9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан], где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"

А вы знаете что с минарета 5 раз в сутки читается коран, и там открытая хула на Господа нашего Иисуса Христа, отвержение Крестного подвига Господа нашего.

"4:157 и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). "
И это громогласно на арабском языке, с минаретов. Как вам такое?

А ведь они при этом не боятся оскорбить религиозные чувства верующих. Также им не должно дружить с (нами) кафирами:
"5:51 О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей."

"(9:123) "Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."

Отвергают учение о троице и что Иисус не есть Сын Божий:

"О обладатели писания! Не излишествуйте в вашей религии и не говорите против Аллаха ничего, кроме истины. Ведь Мессия, Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха и Его слово, которое Он бросил Марйам, и дух Его. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите - три ! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Аллах - только единый бог. Достохвальнее Он того, чтобы у Него был ребенок. Ему - то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Аллаха как поручителя!" (4:171)
...

Знаете, последнее время все большее развитие получает такая болезнь как Толераастия, но поражает она в основном людей теплохладных, а ислам этим пользуется и расширяет свои границы. Посмотрите что творится в Москве, это не те светские мусульмане что у нас. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DALKnzJlq3w[/youtube]

А к этому как нужно относится?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tS5uYwW3tpc[/youtube]

//Или дальше будем тролллить?//

Я правильно понимаю, вы ни кого не хотели обидеть? Цитировать

#19 Протоиерей Александр 23.01.2012 11:30 Занятно, Максим. А мне кажется Вам совершенно не хочется услышать никаких ответов: Вы их и не слышите: вам просто интересно подискуссироват ь, ну что ж, продолжим.
1.Цитата:

Здесь позвольте с Вами не согласиться. Совет есть совет, это совещание как не крути. К ночным клубам и их обитателям подходит другой стих "Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд." (Екк 11:9) Если вы увидели "совет" в ночных клубах а не в подобных заседаниях, то для меня это очень прискорбно.

Нет, батенька, как раз таки и подходит! Во-первых дочитайте фразу до конца (ну где в Синодальном переводе переведено как "не сидит в СОБРАНИИ развратителей")
Затем, раз Вы специалист герменевтики, возьмем исходную фразу оригинала на иврите: (tegilim 1.1)(жаль браузер текст не отобрзил) так вот дословно она переводится как: Блажен человек, который не ходил по совету нечестивых и на пути грешников не стоял, и в собрании развращенных не сидел.
Так что Вы, Максим, рано за меня скорбите...
2. Да что Вы ко мне пристали с этим ЮНПФА... Я понятия не имею что это такое, да и не было меня там.
3. Приведите пример правоприменительной практики Ювенальной Юстиции В РК. К чему пустые сотрясания воздухов?
4. Про "экуменические мероприятия" Вы заметили, хотя РПЦ МП к сожалению пока еще участвует в экуменическом движении, тут Вы опять не правы.
5. Предлагаю Вам выступить против Ювенальной Юстиции в РК.
6. Цитата:

И Вы так и не ответили на вопрос: Как относится обычным, рядовым православным, которые негодуют из-за ювенального беспредела, к тому что духовенство сидит за одним круглым столом с тем самым врагом и потом пожимают друг другу руки и фотографируются ?

а) Где ювенальный беспредел? Я вот, например не владею данной информацией по РК.
б) С каким именно врагом, и "кто здесь враг таинственный"? Приведите пример из вышесказанной статьи кто тут враг? Или Диакон Илья не правильно выступил. Вы с его позицией согласны? ДА или НЕТ?
Цитата:

А что Вас здесь смущает? Если Вы почитаете за друзей ювеналов и представителей учения которое анафематствовал Константинополь ский Собор 1180 года, то простите, тут без комментариев. Я привык называть чёрное чёрным, а белое белым.

Максим, каких ювеналов? А почему бы Вам от своего имени не озвучить: я, Максим .......ич ......ов считаю, что мусульмне наши враги, и нам не следует с ними общаться и контактировать? Слабо наверно? Или Вы хотите чтоб духовенство сделало такое заявление? Последствия предвидите, книжные герои? Или дальше будем тролллить?

А вообще надеюсь, что вскоре участник мероприятия отец Владимир, сам разъяснит Ваши сомнения. Цитировать
Просмотров: 350 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта