Среда, 24.04.2024, 06:23
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » СОУД-Сочинские выставки
21:42
 

СОУД-Сочинские выставки


SBE Православие-2010

26 октября - 1 ноября
Православие-2010
Третья Православная выставка-ярмарка приуроченная к празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства

Монастыри, храмы, приходы. Специальные проекты, благотворительность, паломничество и духовные центры. Русские православные иконы писаные, резные, вышитые. Иконы в драгоценных окладах с горячими эмалями. Иконы по эмали (финифть). Детские именные иконы на заказ. Религиозная и ювелирная продукция, монастырская, храмовая и церковная атрибутика, изделия художественных мастеров. Храмовое убранство. Церковная утварь: футляры под иконы, киоты настенные и напольные, ладанки и панагии, кресты, иконостасы, облачения, головные уборы для священнослужителей, плащаницы, покровцы, антиминсы, илитоны, плены, хоругви, орлецы, пояса, скрижали, закладки, вышитые изделия, принадлежности для церковных обрядов. Колокольное литьё. Ткани. Православные издательства, календари. Детская Православная литература: Библия, молитвословы, образовательная, святоотеческая, историческая, художественная. Православная поэзия, аудио и видео продукция. Православные школы, гимназии, лицеи и приюты. Всё для обряда крещения. Постная трапеза и мёд. Церковное вино. Посуда и приборы. Подарки к православным праздникам, православная сувенирная продукция для взрослых и детей. Строительство и реставрация церквей, часовен, храмов, соборов и монастырей. Выставка проводится при Благословлении Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященного Исидора, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского.
Место проведения: г.Сочи, Гранд Отель "Жемчужина"

Дорогие братья и сестры!
ПРИГЛАШАЕМ НА ВТОРУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ В СОЧИ «ПРАВОСЛАВИЕ-2010»

Православная выставка-ярмарка «Православие-2010» - уникальное событие в духовной жизни любого человека. Со всей Руси на нее съезжаются монастыри, мастерские, православные издательства, иконописцы, реставраторы и народные умельцы.

Чего только и не увидишь на православных ярмарках. Здесь можно прикоснуться к святыням, помолиться перед чудотворными иконами, заказать монастырские требы, купить свечи, иконы, духовные книги и фильмы, изделия народных мастеров, отведать монастырской трапезы, попросить помощи и консультации опытного и мудрого батюшки и многое-многое другое.

Человек, попадая на большую православную выставку оказывается как бы в другом мире, и побывав на ней однажды, обязательно старается попасть туда и в следующий раз. Приходите и вы не пожалеете!

Опыт проведения мероприятий православной тематики в 2009 – 2010 годах показал высокую заинтересованность гостей и жителей города-курорта Сочи в православных выставках-ярмарках.

В первую очередь это обусловлено возросшей необходимостью к приобретению духовных ценностей, со стремлением приобщиться к православному образу жизни. Кроме того, в регионе существует насущная потребность в материальных предметах веры, в широком ассортименте представленных на стендах экспонентов. Немаловажную роль играет и просветительская, миссионерская работа, которую ведут большинство участников православных выставочных мероприятий.

Говоря о посетителях православных выставок-ярмарок, отрадно отметить большое количество не только постоянных прихожан сочинских церквей и храмов, но и тех, для кого такая выставка одним из первых шагов к Православной вере. Огромное количество благодарственных отзывов, оставленных посетителями мероприятия стало ярким подтверждением истинно народного успеха выставки-ярмарки.

Также приятно отметить высокую активность православного духовенства, посетившего мероприятие. Среди них были не только священнослужители из всех храмов и церквей Большого Сочи, но и из других населенных пунктов Черноморского региона.

Широкий общественный резонанс вызвали ежедневные мероприятия культурной и деловой программы. Ежедневные встречи со священнослужителями, концерты православной песни и музыки, спектакли, демонстрация православных фильмов и мультфильмов, встречи с авторами православных книг и многое другое.

В программе выставки-ярмарки «Провославие -2010»:
духовно-просветительская и концертная программа; духовные песнопения, колокольные звоны;
непосредственного общения с духовными лицами на стенде "Задайте вопрос священнику"; презентации предприятий, "круглые столы", беседы, встречи с представителями администрации города, общественных и благотворительных организаций, а также с издателями, режиссерами, педагогами, психологами;
церемонии официального открытия и закрытия выставки-ярмарки будут сопровождаться торжественными молебнами.

Экспозиция представит светские и церковные организации, государственные структуры, общественные организации регионов России, Украины и Беларуси.

Среди участников выставки – монастырские иконописные мастерские, золотых дел умельцы, мастера художественного литья и других промыслов из разных уголков России и зарубежья.

Миссия выставки:
• Возрождение в обществе религиозного воззрения, истинности, красоты и глубины Православия;
• Противостояние сектам;
• Миссионерская работа;
• Лечение души, разума и тела, путём просвещения, просветления, веры и познания радости.

Цель проведения выставки: приобщение широких слоёв населения к ценностям и истокам Православия.

В рамках выставки: 28 октября – празднование Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».
Концерт авторской православной песни.

На выставке будет представлена: Чудотворная икона «Святителя Николая Чудотворца» (16 век).

Для Вашего ознакомления с нашим регионом предоставляем Вам СПРАВОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

На территории ЮФО находятся 4 Епархии:
- Майкопская,
- Ростовская,
- Ставропольская,
- Екатеринодарская и Кубанская.

На территории Краснодарского края:
- 26 благочининских округов
- в настоящее время 460 приходов
- количество духовенства: священников 550, дьяконов 55
- монастырские подворья и скиты: 8
- количество монастырей: 7
Мужские:
1.) Свято Духов мужской монастырь г. Тимашевск;
2.) Крестовая пустынь п. Солохаул, г. Сочи.
Женские:
1.) Монастырь Иконы Божией Матери «Нерушимая стена» п. Апшеронск;
2.) Женский монастырь во имя Иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодар;
3.) Свято-Успенский монастырь г. Кореновск;
4.) Женский монастырь Святой Мироносицы Равноапостольной Марии Магдалины ст. Роговская;
5.) Свято-Троице Георгиевский монастырь с. Лесное, г. Сочи.

СОЧИ
Большой Сочи – 35 приходов, из них 28 действующих (в том числе 2 монастыря, 2 собора), остальные приходы (церкви) и 7 недействующих (оформление документов, незавершенное строительство, но службы проходят).

По благословению
Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего ИСИДОРА, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

Просмотров: 395 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта