Четверг, 25.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 3 » Пришла PIPA-SOPA. Будет ли интернет зоной тотального �
14:53
 

Пришла PIPA-SOPA. Будет ли интернет зоной тотального �

    • Протоиерей Всеволод Чаплин

      Протоиерей Всеволод Чаплин

      Биография:
      Протоиерей Всеволод Анатольевич Чаплин родился 31.03.1968 в Москве. В 1990 году окончил Московскую Духовную семинарию, в 1994 году – Московскую Духовную академию. Кандидат богословия. С 1985 года – сотрудник Издательского отдела, с 1990 – года Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП). Рукоположен во диакона в 1991 году, во священника в 1992 году. Возглавлял Секретариат ОВЦС МП по взаимоотношениям Церкви и общества. В 2001-2009 годах – заместитель председателя Отдела внешних церковных связей. С 2009 года – председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества. В 1990-х – 2000-х годах состоял членом Центральных комитетов Всемирного совета церквей (ВСЦ) и Конференции европейских церквей (КЕЦ), сомодератором Комиссии «Церковь и общество» КЕЦ, членом Комиссии Церквей по международным делам ВСЦ. Член Общественной палаты Российской Федерации. Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России. Член Экспертного совета Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. Член Консультативного совета ОБСЕ по вопросам свободы религии и убеждений. Доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Автор и ведущий программ «Комментарий недели» (ТВ «Союз»), «Время доверия» (Радио «Русская служба новостей»), «Земля и люди» (ТВ «Мир»). Член Союза писателей России. Действительный член Академии российской словесности.

      • Интеграл и Первый Вселенский Собор

        Философия Платона статична. Аристотель привел эту систему в движение, введя понятие о некотором движителе. Так и Первый собор, привел в движение статичный инертный Ветхий Завет. И этим движителем стала Любовь!

      • Небесная чайка

        Земля! Довольно часто мне снится полёт, но в особенности – красоты земли, открывшиеся из космоса. Наверное, это живет в душе каждого космонавта до конца дней. Некоторые кадры, картинки вспоминаются особенно ярко. С годами в памяти встают новые мелочи из того полёта. Хочется что-то доделать…

      • Первый Вселенский Собор: победа Истины

        Некий священник отказал Единородному Сыну в единстве сущности с Отцом. Самые неискушенные в богословии сердца встревожились вопросом: Кто спас нас? В кого и как мы верим?

      • Об общине — накануне дня рождения Церкви

        Стали уже привычными призывы не дружить с 'этим' государством, стать гонимой церковью, принять буддийскую благодать смирения, примерить толстовство или французские свободы. Но поразительно не то, что люди находят недостатки, а то, что никому не интересен положительный идеал.

      • Митрополит Антоний: Почему я не боюсь смерти (+ ВИДЕО)

        У меня отношение к смерти своеобразное, и мне хочется объяснить, почему я к смерти отношусь не только спокойно, но с желанием, с надеждой, с тоской по ней.

      • Новое поколение снова собираются воспитывать на лжи, — прот. Кирилл Каледа об учебнике «без репрессий»

        Мне это напоминает страшную картину из фильма 'Титаник', когда мама с детьми, понимая, что все гибнут, укладывает своих детей спать и успокаивает их: 'Все хорошо, все в порядке'. Мне кажется, авторы концепции хотят так же поступить с нашими детьми, сказать им, что все хорошо, когда корабль тонет.

Просмотров: 270 | Добавил: gamuchatun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта